Перейти к содержанию

Воинский учет


Сергей 1983
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я родился 7 сентября 1983 года. Я гражданин республики Казахстан. В 2010 году переехал на постоянное место жительство в Воронежскую область. Сдал документы на получение гражданства (по упрощенной программе) 2 апреля. Но так как срок рассмотрения гражданства 2 месяца, и получать паспорт в течении месяца. После этого я сделаю постоянную регистрацию. И придется становиться на учет в военкомат. Смогут ли меня забрать в армию, так как мне нет еще 27 лет? Или ждать до осени пока не исполнится 27 лет? Сколько времени можно потянуть после регистрации в паспорте до того как идти в военкомат? И что грозит если я явлюсь в военкомат осенью? В моем случае когда лучше идти вставать на воинский учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Смогут ли меня забрать в армию, так как мне нет еще 27 лет?

Если Вы приобретаете граждансктво РФ , то естественно будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях.

 

Или ждать до осени пока не исполнится 27 лет?

Если есть такая возможность естественно лучше подождать.

 

Сколько времени можно потянуть после регистрации в паспорте до того как идти в военкомат?

Это вопрос не совсем корректный , тянуть можете сколь угодно долго, уголовная ответственность наступит если срок будет более двух лет.

 

И что грозит если я явлюсь в военкомат осенью?

Грозит мед. комиссия, и зачисление в запас с выдачей военного билета, плюс естественно штраф.

 

В моем случае когда лучше идти вставать на воинский учет?

После 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...