Перейти к содержанию

Вчера пришла бабушка - принесла повестку :-)!


Гость Климентий
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Гость Климентий

В общем история такая:

Я в принципе хотел пойти в армию, только сперва хотел получить образование. После школы сразу в институт поступить не получилось (надо было платить), пошел на бюджет в техникум. После окончания техникума, мне дали направление в институт, т.к. окончил техникум с отличием. Пошел в институт правда на платной основе (50%- так как по направлению), но к тому моменту я уже работал, поэтому решил что смогу сам за себя платить. В общем учился на очном отделении и работал. На последнем курсе института моя подруга, теперь супруга забеременела, перед самыми Гос.экзаменами у меня родилась дочь. Мне дали отсрочку по рождению ребенка до трех лет до 08.06.2010. Вчера 08.04.2010 бабушка пришла вручила повестку моей маме (я с ней не живу совместно), мама за нее расписалась. Сейчас конечно после рождения ребенка мне не хотелось бы пойти в армию по той простой причине что моя супруга одна просто не вытянет и съем квартиры и оплату дет. сада (которая у нас сейчас больше чем за обучение в институте).

У меня след вопросы:

1) Если все таки меня заберут в армию будут ли платить моему ребенку хоть какую то компенсацию (или же ее платят только до трех лет)?

2) По каким заболеваниям в армию не берут, у меня плоскостопие 2-ой степени, годен к военной службе, какая должна быть степень чтобы меня не взяли? Еще я года два назад сорвал спину, теперь если за стужусь или же тяжелое что нибудь подыму или долго работаю физически у меня сильно болит спина, в области поясницы. К врачу не ходил, но мази мне не помогают, спасаюсь только уколами - диклофенак.

3) Если меня все таки заберут имеют ли право послать меня служить далеко от дома, т.к. у меня все таки семья и ребенок.

4) В повестке которую мне вчера принесли для прохождения мед. освидетельствования стоит явиться 11.04.2010 г к 9-00 - это будет воскресенье, думаю что они не работаю по воскресным дням, я конечно схожу. Но думаю что напрасно, должен ли я сам явиться 12.04.2010 - в понедельник

 

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1) Если все таки меня заберут в армию будут ли платить моему ребенку хоть какую то компенсацию (или же ее платят только до трех лет)?

Компенсация естественно положена, по поведу размера уточните на форуме для призванных и военнослужащих, однако она не превышает 4000 руб в месяц.

 

2) По каким заболеваниям в армию не берут, у меня плоскостопие 2-ой степени, годен к военной службе, какая должна быть степень чтобы меня не взяли?

По поводу плоскостопия: оно должно быть 2- степени с ДОА 2 или 3 степени.

 

Еще я года два назад сорвал спину, теперь если за стужусь или же тяжелое что нибудь подыму или долго работаю физически у меня сильно болит спина, в области поясницы.

Необходимо сделать ренген грудного и поясничного отделов позвоночника.

 

3) Если меня все таки заберут имеют ли право послать меня служить далеко от дома, т.к. у меня все таки семья и ребенок.

Нипишите заявление о данных фактах, однако формулировка в законе "по возможности направляются для прохождения службы в близ лежащие регионы", такой возможности может и не быть.

 

4) В повестке которую мне вчера принесли для прохождения мед. освидетельствования стоит явиться 11.04.2010 г к 9-00 - это будет воскресенье, думаю что они не работаю по воскресным дням, я конечно схожу. Но думаю что напрасно, должен ли я сам явиться 12.04.2010 - в понедельник

Совершенно верно, однако так как Вы не подписывали повестку явка не обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...