Перейти к содержанию

Возможно ли поступление в аспирантуру?


MaxWRX

Рекомендуемые сообщения

У меня следущая ситуация. учусь на 5 курсе. в моем институте была лицензия до декабря месяца, но потом ее продлили и как мне сказали в военном столе (в инсте) что из-за этого мне прислали повестку. я принес документы о том что я учусь в инсте. мне в военкомате сказали, что нужно пройти мед комиссию, т.к. я оканчиваю институт. я ее прошел и тут мне говорят что у меня призыв в июле, дали повестку о конторольной явке. я собирался поступать в аспирантуру, но диплом у меня будет вручен только 10 июля., а отсрочка в институте до 30 июня. т.е. меня могут забрать в начале июля и я не смогу поступить в институт. я слышал вроде возможно взять направление на сдачу экзаменов в аспирантуру во время призыва и при поступлениии естественно отсрочка от армии? прав ли я? что можно сделать в данной ситуации. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxWRX, Извините, но по-моему военный стол вас ''развел'' также как и ВК мероприятия связанные с призывом в отношении призывника пользующегося отсрочкой не законны. Если возьмете направление о сдаче экзаменов оно к сожалению вам не поможет, если поступите в аспирантуру отсрочка у вас будет 100%. В данной ситуации можете обратиться в прокуратуру и обжаловать решение призывной комиссии т.к. повторюсь в отношении вас проведены мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки, также до 30 июня можете в ВК не появляться максимум что вам будет грозить штраф в 500 руб. за не явку по подписанной повестке, также вам нужно продержаться период с 30 июня по 15 июля, берите справку по болезни на этот период, тем самым полностью обезопасите себя, даже если у вас будет повестка на какое-нибудь число из этого периода у вас будет уважительная причина неявки по ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был уверен, что поступлю, поэтому особенно не парился. не спорю, что я дурак не почитал сначала, но что уж теперь поделать.. т.е мне не появляться в военкомате по подписанной повестке на контрольную явку на 15 апреля, а потом с 30 по 15 июня взять больничный. потом я если поступлю в аспирантуру до начала осеннего призыва, то у меня будет отсрочка. я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxWRX, на день явки тоже лучше больничный.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они мне дадут на другое число явку и тоже опять больничный нужен будет. 3 месяца болеть - в это совсем никто не поверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxWRX, они дадут, а ты не бери. не получай повесток.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaxWRX, только не отказывайся от получения, а избегай, в ВК не суйся, двери не открывай. осадное положение.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну они мне дадут на другое число явку и тоже опять больничный нужен будет. 3 месяца болеть - в это совсем никто не поверит.

Здравствуйте. 1. По окончании больничного листа - Вы все равно обязаны явиться в военкомат, иначе они могут расценить Ваши действия как уклонение от призыва на военную службу. 2. Т.к. в отношении Вас были проведены мероприятия, связанные с призывом на военную службу во время действия отсрочки - Вы имеете право подать на действия данной призывной комиссии жалобу в вышестоящую ПК или в суд - таким образом Вы выиграете немного времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...