Перейти к содержанию

Возможно ли поступление в аспирантуру?


Рекомендуемые сообщения

У меня следущая ситуация. учусь на 5 курсе. в моем институте была лицензия до декабря месяца, но потом ее продлили и как мне сказали в военном столе (в инсте) что из-за этого мне прислали повестку. я принес документы о том что я учусь в инсте. мне в военкомате сказали, что нужно пройти мед комиссию, т.к. я оканчиваю институт. я ее прошел и тут мне говорят что у меня призыв в июле, дали повестку о конторольной явке. я собирался поступать в аспирантуру, но диплом у меня будет вручен только 10 июля., а отсрочка в институте до 30 июня. т.е. меня могут забрать в начале июля и я не смогу поступить в институт. я слышал вроде возможно взять направление на сдачу экзаменов в аспирантуру во время призыва и при поступлениии естественно отсрочка от армии? прав ли я? что можно сделать в данной ситуации. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Напишите мне в личку, я вам дам совет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сделать в данной ситуации. заранее спасибо.

 

Самое лучшее - взять больничный на период с даты явки по 15 июля.

Можно еще обжаловать решение о призыве в судебном порядке. Но только после того, как оно будет вынесено.

 

Другие способы ненадежны и не совсем законны на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну предположим я возьму больничный. но на меня уже по идее будет приказ. следовательно если я поступлю в аспирантуру я все равно должен буду осенью отслужить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну предположим я возьму больничный. но на меня уже по идее будет приказ. следовательно если я поступлю в аспирантуру я все равно должен буду осенью отслужить.

 

Нет.

Все неисполненные решения о призыве после окончания призыва отменяются.

В следующий призыв все начинается "с чистого листа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо!! это замечательно! спасибо большое!

 

Добавлено через 2 минуты

еще одно маленькое контрольное уточнение. значит если мне при контрольноя явке дают повестку с числом на какое-нибудь июля, то если я беру больничный на 2 июльские недели, то меня не берут в армию в весеннем призыве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо!! это замечательно! спасибо большое!

 

Добавлено через 2 минуты

еще одно маленькое контрольное уточнение. значит если мне при контрольноя явке дают повестку с числом на какое-нибудь июля, то если я беру больничный на 2 июльские недели, то меня не берут в армию в весеннем призыве?

 

Именно так.

Только не забудь уведомить военкомат о своей болезни, чтоб они не обратились в милицию или в прокуратуру по факту твоей неявки.

 

Если с больничным не получится, то можно подать в суд на военкомат и попытаться оспорить решение о призыве. Это автоматически приостановит исполнение этого самого решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...