Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошел обследование от военкомата и узи показало следующее:

Комментарий: При ЦДК регистрируется небольшой непостоянный сброс в область овального окна из ЛП в ПП, d потока 0.36 см

Заключение: Функционирующее открытое овального окно. АРХ в ЛЖ

 

На какую группу мне стоит рассчитывать с таким диагнозом???

 

Добавлено через 17 минут

Ответьте плииииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

ООО - порок сердца. Ст80.

Мало ли что думают люди из военкомата. Есть расписание болезней, есть диагноз, точка!

А если люди из военкомата будут думать по-другому, это - самоуправство, которое нужно пресекать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное доказать, что это не малая аномалия развития сердца, а врождённый порок. Сброс кровотока у тебя небольшой, размер ООО тоже почему-то не указан.

Короче лёгкой жизни не жди, военкомат будет быдаться! Так что пройди ещё раз для себя узи сердца в платной поликлинике и попроси, чтоб всё до мелочей описали в заключении (врачу, который будет проводить узи, жалуйся как следует! Говори, что мол после небольших нагрузок появляются боли в области сердца, по вечерам тоже постоянные боли). Очень многое зависит от этого врача! Тебе нужно найти такого, который из мухи слона делает, а не муху из слона. И не надейся на честность военкомата! Письменно уведомляй их о своём заболевании.

P.S. я сам почти с таким диагнозом. на первом узи мне поставили диагноз: ВПС-вторичный дефект межпредсердной перегородки (с ним освободиться лекго) а на втором Функционирующее Овальное Окно (тут уже на усмотрение кардиолога... может написать ВПС, а может и МАРС) и обязательно наблюдайся у кардиолога своей поликлиники. Если что пиши, может смогу чем помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто решает, что у меня ВПС или МАРС??? Кардиолог по месту жительства или люди из военкомата??? Прост в военкомате нет половины врачей, в том числе и кардиолога, и сердцем там заведует терапевт. И пройдя мед обследование в кардиологии мне в заключении не поставили никакой из этих диагнозов, написав лишь факт наличия ООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решает кардиолог по заключению узи сердца. Тебе акт к кардиологу в военкомате выдали? Люди из военкомата на основании заполненного акта определяют твою категорию годности.

Сейчас тебе нужно пройти узи сердца платно(нажаловаться как я уже говорил), потом сделать несколько ксерокопий и идти со всем этим к кардиологу по месту жительства. Можешь с мамой даже пойти. Но на приёме у кардиолога о военкомате ни слова. Ты должен донести до кардиолога всё так, чтоб она не подумала, что ты из-за армии начал суетиться, а действительно поняла, что к ней тебя привели боли в области сердца, которые тебя очень беспокоят. У родителей с сердцем никаких проблем нет?

Если в военкомате акт не давали, то нужно потребовать. Но перед этим тебе нужно узнать, что на самом деле с твоим сердцем. С этим не тяни. Когда в седующий раз в военкомат надо идти? Ты учишься где-нибудь?

 

Если что часов в 10 сегодня здесь буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в универе, но острочки нет, так как из одного был изгнан. А узи я делал где то месяц назад за свой счет и чисто по своей воле, а потом принес его результаты в военкомат и уже они меня направили на обследование в кардио диспансер, и тут это овальное окно подтвердилось еще раз. Теперь мне 22 апреля надо снова в военкомат с результатами этого обследования.

После первого узи я был у кардиолога, она прописала мне таблетки, но никакой диагноз не поставила. Кардиолог может сразу поставить ВПС или что нить типа испытательного срока даст на проверку диагноза???

И вот еще мне делали ВЭП и доктор сказал, что результаты не особо хорошие. Это как нить будет влиять??? Могу описать результаты того, что там написано, если нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу испытательного срока не знаю, но думаю, что сразу по результатам обследований должна поставить диагноз. Если ставят ВПС, то обычно говорят или фиксируют в карте, что взят на учёт. Оригинал твоего узи в военкомате? Ксерокопии есть? Всё что знаешь пиши, только без фамилий. Что такое ВЭП? мне не делали просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат еще ниче пока не носил, все документы у меня пока. Могу сканы выложить. В понедельник собираюсь к своему кардиологу.

ВЭП это велоэргометрическая проба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это все что написано по результатам узи. Щас еще выложу, что врач в направлении для военкомата написал

 

У меня картинку тут не открывает поэтому залил на другой сайт:

http://i6.fastpic.ru/big/2010/0409/6e/8f5a9a858df3f7704540e279d2a1ec6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то, что в заключении для военкомата врач написал:

http://i6.fastpic.ru/big/2010/0410/e4/8b3e3384a63fc6e3df2a3d0a9dc2cae4.jpg

 

И результаты ВЭПа:

http://i6.fastpic.ru/big/2010/0410/da/64ce31f89d44879a1d656aba4ac4a1da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнозе врач написал: Сброс в области овального окна из левого предсердия в правое предсердие. Аномалия развития сердца: функционирующее овальное окно. (непостоянный сброс кровотока из левого предсердия в правое предсердие со скоростью 0.36м/сек. Аномально расположенная в левом желудочке.Нейроциркуляторная дистония(НЦД) по гипертоническому типу. Синусовая тахикардия ХИ?О. Исключить ДТЗ,и ещё что-то(не могу разобрать)

Заключение: Функционирующее открытое овальное окно.

Шанс освободиться есть, но для этого тебе нужен отлично разбирающийся человек в этом деле.

Теперь создавай на этом сайте новую тему. Полностью пиши там свой диагноз и жди ответа от врачей консультантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нужно создать тему на этом форуме http://milforum.info/index.php/conf/viewforum/3/

В первом своём сообщении ответить на вопросы, предусмотренные правилами форума http://milforum.info/index.php/conf/viewannounce/23174_5/

И скидываешь ссылки акта и вэпа. Ждёшь ответа от tatka. Я там тоже есть. Моя ветка проблемы с сердцем.

 

Добавлено через 2 минуты

Может путаю...но с эти вроде не берут...хз

Смотря какой военкомат. Могут и забрать. Мой военкомат забрал бы точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создал тему на том форуме:

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/27955/

 

А чем руководствуется врач выбирая между АРС и ВПС. Как я понял с ООО можно и тот и другой диагноз поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам пытаюсь найти ответ на этот вопрос. Где-то говорится, что решение зависит от размера ООО и скорости сброса, где-то от переносимости нагрузки. Не зря тебя направляли на ВЭП. Единого мнения вроде нет. А на этом форуме создал новую тему?

Мне кажется, узи тебе делали на старом оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, создал тему, там где врачи вроде как отвечают.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=934035#post934035

 

А когда врач делала узи, они говорила, что типа тяжело тут точно разглядеть все, надо на какой то другой хрени и с контрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на новом оборудовании делал, там все совсем по-другому и информации намного больше. Ты сколько за узи отдал?

 

Добавлено через 2 минуты

Жди теперь там ответа, а на другом форуме все знатоки обычно по вечерам только бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 рублей, кажется узи стоило.

И вроде как эта больница специализируется на сердечных заболеваниях. Но это в государственной, а не в частной было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так особого дискомфорта по сердцу не испытываю. Тока после нагрузок есть не приятные ощущения и как-бы стучит очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...