Перейти к содержанию

Ужас!забирают...хелп...


Рекомендуемые сообщения

Кошмар.Не думал что так обернется-отлежал в стационаре,плюс еще имею заболевания. Но после хамского обращения врачей и выписки годен с незначительными ограничениями..Проще говоря-через 3 дня военная комиссия-мед я прошел и написали годен с незнач откл. У меня-плоскостопие 2 степени артроз 1 степени, зрение - 4.5 , и плюс в стационаре поставили посттравматическую инцефалопатию-по причине 2 сгм-правда последнее 3 года назад-но у меня постоянные головные боли, резкие боли в районе головного мозга в выписке из стационара это есть-институт Сеченова в Москве. А врач неврапатолог только сказал-чего это ты лег в стационар перед призывом, стукнул молоточком по коленке и даже не стал спрашивать жалобы и смотреть карту. После я уже писал что поставили.Что по этому поводу можете сказать? Идти на воен комиссию? Забирают с таким букетом? И вообще совокупность моих заболеваний играет роль?

помогите..кстати диагноз из стационара -посттравматическая энцефалопатия цервикалгия мышечно тонический синдром.липотимические состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди, давай по порядку...

 

Ты уже прошел медкомиссию на этот призыв и тебе поставили - "Б"? Когда призывная комиссия?

 

З.Ы.: твое плоскостопие и зрение - не прокатят, про стационар ща гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин не прокатят это понятно!значит если у меня куча всего но категории Б то совокупность не влияет?быть не может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, заболевания не суммируются.

 

Посмотри ст. 24В расписания болезней. Похоже на тебя?

 

ТЫ УЖЕ ПРОХОДИЛ МЕДКОМИССИЮ ЭТОЙ ОСЕНЬЮ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... на призывную тебе нельзя (если ты уже медкомиссию прошел) - бушь призван. Больничный на понедельник сможешь сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от военкомата не проходил-сам лег-значюсь на деспансерном учете у невролога у него и лечусь-достали частые головные боли. Этот невролог ни хрена не спросил даже!!!не уж то на военной комиссии пропустят тоже?могу конечно сделать больничный и что далее?аааааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... уже лучше. Твоя задача сейчас такова:

1) Оформить больничный на понедельник - тебе нужно выиграть время

2) Выяснить, является ли твой диагноз призывным. Я не врач - сказать не могу точно. Жди пока модератор отпишется и на военкомат.ру опиши свою траблу (не люболю рекламу делать - но тут неотложка, надеюсь администраторы мну поймут) - там тебе помогут. ИМХО потянет на 24В, если немного подкорректировать формулировку.

3) Уведомить ПИСЬМЕННО (чтобы не могли не обратить внимания) призывную комиссию о наличии у тебя непризывной болячки (если она непризывная)

4) и только после этого идти на неё ПО ПОВЕСТКЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что значит письменно?письмо...а по каой повестке?на повтор медкомиссию?думаешь пришлют?то есть мне достаточно проболеть понедельник и я могу ждать просто повестки из яшика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если оформишь больничный и уведомишь призывную комиссию о нем - можно будет ждать следующей повестки и никуда не ходить. Это подробности...

 

Что насчет моего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно ты делал? Между проведением медкомисии и этими анализами (ЭКГ, флюра, моча/кровь) сколько времени прошло? Ты все эти анализы делал, где ты их делал? В районной поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

 

• анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

 

• анализ мочи (удельный вес, белок);

 

• электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

 

Если хоть что либо из этого не было сделано не ранее чем за 30 суток до медкомиссии - отличный повод признать её результаты недействительными. И обжаловать решение призывной в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче... я ща ухожу. Срочно дуй на военкомат.ру в раздел "освобождение по здоровью" - у тебя суд намечается. Нужно чтобы тебя вели по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз можно сделать непризывным, но именно такая формулировка как сейчас - это призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть выписки

 

 

Диагноз:посттравматическая энцефалопатия.Цервикалгия, мышечно-тонический синдром.Липотимические состояния.

 

АНАМНЕЗ ЗАБОЛЕВАНИЯ: в 7летнем возрасте серозный минингит.Наблюдался неврологом по месту жительства.С 10 летнего возраста беспокоят головные боли в обл затылка острого характера возникающие при беге и перемене положения тела.Боль кратковременная но оч интенсивная.Заставляет прервать движение.В 12 лет получил черепно мозг травму-падение с велосипеда. С 12 лет беспокоят диффузные головные боли распирающего или стягивающего характера до 2-3 баллов. В декабре 2002 был избит-отмечалась кратковременная потеря сознания перелом носовой перегородки,тошнота,рвота. Боли стали интенсивнее. Отмечает эпизоды потемнения в глазах и при перемене положения тела.

 

Невролог. cтатус: ЧМН без патологии, стяг и распир головн боли. Рефлексы в ногах и руках живые Координаторные пробы выполняет с легкой интенцией в позе Ромберга устойчив. Боли в шейном отделе позвоночника,напряжение длинных мышц спины.

 

ЛАБ исследования: Нв - 15.7 Э- 4980000 Л-6700 п-4 с-54 б-0

э-1 л-28 м-12 пл.кл-1 СОЭ- 1

 

 

 

 

далее

 

ЭЭГ- признаки дисфункции срединных структур головного мозга

РЭГ- -сонных и позвоноч артерий- нестаб сосуд тонус признаки затрудненного венозного оттока.величина пульсового кровенаправления по всем отведениям ниже возрастной нормы.

 

томография-органич изменений не выявлено

рентгенография шейного отдела позвоночника- выпрямления шейного лордоза, ротация позвонков по оси

 

рекомендации: продолжитьь прием троксевазина до 1.-1.5 месяца

при усилении голов болей-сирдалуд и повторные курсы ноотропной-(пирацетам ноотропил пикамелон энцефабол), сосудистой(...) терапии и венотоников (.....)Режим труда и отдыха избегать недосыпания массаж головы и ворот зоны 21 раза в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...