Перейти к содержанию

не являлся


miha2002
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! у меня такой вопрос: мене в конце весны 2009 г. выписали повестку на комисию в облосной военкомат, в своем уже прошел, но я не явился, т.к. был на украине и не мог от туда уехать (сломалась машина) вернулся позже в военкомат не являлся. на осенний призыв мне принесли повестку (я не подписывал), но на то время у меня был перелом пальцев на ноге. перед новым годом ко мне домой пришли участковый с сотрудниками военкомата и искали меня в квортире, меня дома небыло, после чего сказали чтобы я явился в военкомат, т.к. я не являлся по повесткам и сказали что они уже 100 штук прислали. законны ли их действия? И что мне гразит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

законны ли их действия? И что мне гразит?

 

Добрый день, действия сотрудников военного комиссариата и привлекаемых сотрудников милиции основаны на Вашей не явке на призывные мероприятия. Видимо призывная комиссия не утвердила принятое решение и вернула личное дело опять в рай военкомат, следовательно теперь Вам придется проодить все этапы заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществить привод в ВК могут только в том случае, если есть определение военного комиссара, при этом нужно учитывать. что целью привода является составление протокола об административном правонарушении, а не проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку под расписку. Однако на практике происходит иначе, сотрудники ОВД, принудительно доставляют в военкомат, а там уже всё готово: а именно - повестка на отправку такового то числа!! Это полное нарушение законодательтва о призыве, в частности порядка прохождения мероприятий связанных с призывом (мед.комиссия, направление на обследование, заседание призывной комиссии именно Вашего района и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручить повестку под расписку. Однако на практике происходит иначе, сотрудники ОВД, принудительно доставляют в военкомат, а там уже всё готово: а именно - повестка на отправку такового то числа!! Это полное нарушение законодательтва о призыве, в частности порядка прохождения мероприятий связанных с призывом (мед.комиссия, направление на обследование, заседание призывной комиссии именно Вашего района и т.д.)

 

а что необходимо предпринимать если такое произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение о призыве на военную службу в суд и немедленно письменно сообщить об этом в прокуратуру, военкомат, ОВД по месту жительства.

Всё должно быть слелано безупречно и вы должны иметь все документы подтверждающие, что Вы решение о призыве обжаловали. Только в этом случае, есть хороший шанс на отстаивние своих интересов законным порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...