Перейти к содержанию

Несколько вопросов про отсрочку.


Гость Zodiac

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, помогите разобраться:

1) В каком году и месяце официально была отменена вторая отсрочка по обучению?

2) Имеют ли право на эту отсрочку СЕЙЧАС лица, поступавшие в ВУЗ второй раз до её отмены?

3) Является ли формулировка приказа об отчислении "отчислен в связи с поступлением" неуважительной, и сгорает ли при этом отсрочка?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полученные до 2008 года отсрочки сохраняют своё действие.

В соотв. с ФЗ от 06.07.06 №104 - граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснение. Вследствие этого задам еще один вопрос - как вести себя, если я получил под роспись повестку в университетском мобилизационном отделе. С одной стороны действие военкомата не законно, с другой - я не имею право не явиться. Какие документы следует предьявить в военкомате? Может и военкома чем-либо припугнуть ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вести себя, если я получил под роспись повестку в университетском мобилизационном отделе. С одной стороны действие военкомата не законно, с другой - я не имею право не явиться. Какие документы следует предьявить в военкомате? Может и военкома чем-либо припугнуть ? =)

Здравствуйте. С чего Вы взяли, что действия военкомата незаконны? п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военном учете" - говорит, что повестку Вам может выдать как сотрудник военкомата, так и лицо, ответственное за военно-учетную работу по мету работы (учебы).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, в Положении о призыве на военную службу, есть норма, что "Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибся, однако, слышал что любые действия военкомата в период действия отсрочки незаконны.

Не совсем все. Они могут уточнить данные (например, если Вас отчислили, а в военкомат еще сведения не поступили - они могут вызвать Вас для уточнения данных). Так же в соответствии со ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Вы обязаны явиться в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я ошибся, однако, слышал что любые действия военкомата в период действия отсрочки незаконны.

 

Здравствуйте. Относительно такой ситуации Федеральный закон №104-ФЗ от 6 июля 2006 года содержит вполне определённые разъяснения: если отсрочка была предоставлена гражданину до наступления 2008 года, он продолжает пользоваться ей до истечения срока её действия или исчезновение оснований для её предоставления. Таким образом, все граждане, которые успели оформить отсрочки в соответствии с ранее действовавшей редакцией ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", могут и дальше беспрепятственно пользоваться указанными отсрочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...