Перейти к содержанию

Будет ли у меня отсрочка?


markizz

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться.

Учусь я на втором курсе института "A"..Появились проблемы с преподавателем...из-за этого в деканате сказали либо пишешь ПСЖ(по собственному желанию) либо отчислим сами.

Значит написал ПСЖ и хочу опять восстанавливаться обрано,НО на другой факультет.И получается что я потеряю год,ну то есть учился на втором переходил на третий,а щас буду заного на втором учиться...С восстановлением нет проблем возьмут точно..

А вопрос в том,что БУДЕТ ли у меня отсрочка на дальнейшее обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты теряешь год. отсрочка не сохраняется.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

...

* восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же это понять

Примечание. Право на отсрочку сохраняется только при условии, что общий срок, на который была предоставлена отсрочка, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться.

Учусь я на втором курсе института "A"..Появились проблемы с преподавателем...из-за этого в деканате сказали либо пишешь ПСЖ(по собственному желанию) либо отчислим сами.

Значит написал ПСЖ и хочу опять восстанавливаться обрано,НО на другой факультет.И получается что я потеряю год,ну то есть учился на втором переходил на третий,а щас буду заного на втором учиться...С восстановлением нет проблем возьмут точно..

А вопрос в том,что БУДЕТ ли у меня отсрочка на дальнейшее обучение?

 

В соотв. со ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе" сохранить отсрочку вы можете только при получении академического отпуска или при переводе в другое образовательное учреждение на образовательную программу того же уровня.

А сохранить отсрочку при восстановлении вы сможете только если срок обучения не увеличивается.

Неграмотные действия в период призыва чреваты соответствующими последствиями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

# переход в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую того же уровня. Отсрочка в этом случае сохраняется, но только при условии, что общий срок обучения в данном образовательном учреждении в результате такого перехода не увеличивается, а если и увеличивается, то не более чем на один год;

# перевод в другое аккредитованное по соответствующей специальности образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Отсрочка, предоставленная в связи с обучением в предыдущем учреждении, сохраняется в период обучения в новом, но только в том случае, если в результате перевода общий срок обучения не увеличивается, или увеличивается, то не более чем на один год;

* получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переход в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую того же уровня. Отсрочка в этом случае сохраняется, но только при условии, что общий срок обучения в данном образовательном учреждении в результате такого перехода не увеличивается, а если и увеличивается, то не более чем на один год;

 

ну дак мы об этом и говорим...я же перевожусь на другой факультет...и я теряю год вот и получается что увеличивается на один год

получается отсрочка остается..

я прав ))?

просто реально в этих долбаных законах простите меня пожалуйста я и путаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markizz, так ты пишешь что отчисляешься ПСЖ и потом восстанавливаешься в этот же ВУЗ на другой фак. отсрочка в этом случае теряется.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак просто по другому НИКАК не перевестись это единственный вариант...других не существует...

там же сказано что может увеличится ровно на год меня институт так переводит через отчисление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак просто по другому НИКАК не перевестись это единственный вариант...других не существует...

выше приведены выдержки. по другому никак. ты отчислился и восстановился. срок обучения увеличился на год. острочка не сохраняется. что могу сказать. скрывайся, повесток не подписывай, ищи медицинские основания для освобождения и зачисления в запас.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что приказ на отчисление еще не вышел...он выйдет думаю на следующей неделе...

а призыв только начался...

я вот и думаю если справка из института не успеет дойти до военкомата...то когда я восстановлюсь будет у меня отсрочка.?

или скажем так я договорюсь в институте что б они не посылали справку может это прокатить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переход в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую того же уровня. Отсрочка в этом случае сохраняется, но только при условии, что общий срок обучения в данном образовательном учреждении в результате такого перехода не увеличивается, а если и увеличивается, то не более чем на один год;

 

ну дак мы об этом и говорим...я же перевожусь на другой факультет...и я теряю год вот и получается что увеличивается на один год

получается отсрочка остается..

я прав ))?

просто реально в этих долбаных законах простите меня пожалуйста я и путаюсь...

 

Отсрочка остается если вы переводитесь на другую образовательную программу того же уровня. Если обучались по программе бакалавриата, то переводитесь на бакалавриат. Если учились по программ подготовки специалиста, то на специалиста. Магисрта на магистра. Это главное условие. Факультет может быть и другим. При этом срок обучения не должен увеличиваеться более чем на один год. (ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markizz, во-1ых, как ты уговоришь военно-учетный стол не отсылать бумаги в ВК?

во-2ых, думается мне что ВК получив отличную справку от ранее выданных проверит в чем дело и выяснится, что ты не перевелся, а отчислился и восстановился, тем самым потеряв отсрочку.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем понял..

путь к покупки/получению билета...или каким то образом бегать до 27 лет...хотя даже не представляю как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем понял..

путь к покупки/получению билета...или каким то образом бегать до 27 лет...хотя даже не представляю как..

 

Пройдите медицинское обследование, возможно, удастся выявить неризывное заболевание и на законных основаниях не попасть на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markizz, да бегать долго, советую не получать повестки, предупредить родню, чтоб говорили, что ты живешь по месту регистрации (ты ж с родителями живешь?), но временно отсутствуешь (а лучше вообще ни с кем не общаться на тему призыва и повесток). далее пройти мед. обследование в частной клинике на предмет наличия непризывных заболеваний и потом уже по результатам добиватся освобождения от призыва и зачисления в запас с получением ВБ.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да живу с родителями..

летом 2009 проходил обследование в ЦВКГ, Госпиталь Мандрыка))сами понимаете это военный госпиталь))

ничего толком не нашли какие то проблемы с сердцем,но это как сказали мол у большей части населения...хотя в институте дали спец мед группы...

так что откос по закону думаю со мной не пройдет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

markizz, я тоже думал почти здоров и ничего не светит. и прошел обследование в частной клинике, сделал МРТ.. и о-па! абсолютно непризывная статья. даже без нарушений функций - один фиг. ушел в запас.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...