Перейти к содержанию

Больничный на дату указанную в повестке.


Гость St'as

Рекомендуемые сообщения

Если есть больничный на дату указанную в повестке, то про эту повестку можно забыть, или обязан явиться по выздоровлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня тоже интересует такой вопрос, если не явился по уважительной причине то нужно ли являться позже и где это прописано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный является уважительной причиной.

Если Вы лично не подписывали повестку, то Вам грозит административная ответственность до 500 рублей.

Если расписались на убытие в войска, то уголовная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня тоже интересует такой вопрос, если не явился по уважительной причине то нужно ли являться позже и где это прописано

 

в законе о воинской обязанности..цитирую: "в случае наличия уважительной причины, граждане являются в военный комиссариат немедленно, по истечению ее действия, не дожидаясь дополнительного вызова"..это же и написано последним абзацем на последней странице в приписном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ты от нее отвертишься...конечно если это не повестка на отправку - то тогда можешь отделаться штрафом в 500 рублей и полосканием мозгов, подписаная и проигнорированная повестка на отправку карается уголовной ответственностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или пометкой в спец.графе передаваемого в войска дела, если поймають

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже до меня разобрались в данном вопросе. :D

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в случае наличия уважительной причины, граждане являются в военный комиссариат немедленно, по истечению ее действия, не дожидаясь дополнительного вызова"

 

В ДАННОМ СЛУЧАЕ "ЯВЛЯЮТСЯ" ЭТО ЕЩЁ НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОБЯЗАНЫ ЯВИТЬСЯ. Т.Е. КТО-ТО ЯВЛЯЕТСЯ, А КТО-ТО И НЕТ И НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в случае наличия уважительной причины, граждане являются в военный комиссариат немедленно, по истечению ее действия, не дожидаясь дополнительного вызова"

 

В ДАННОМ СЛУЧАЕ "ЯВЛЯЮТСЯ" ЭТО ЕЩЁ НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ОБЯЗАНЫ ЯВИТЬСЯ. Т.Е. КТО-ТО ЯВЛЯЕТСЯ, А КТО-ТО И НЕТ И НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ

 

будет..особенно если повестка подписана..интерес к твоей персоне возрастает многократно и к тебе в гости начинают приходить работники милиции и военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если вы подписали повестку, из-за уважительной причины по ней не явились, и по окончании причины тоже, то на вас вполне могут наложить административный штраф (если это, конечно, не повестка на отправку).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...