Перейти к содержанию

Заберут?


Рекомендуемые сообщения

В приписном у меня стоит категория "В", могу ли я освободится от призыва в армию?

Здравствуйте. Согласно п. 2 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - категория "В" - ограничено годен к воинской службе, т.е. данная категория позволяет получить освобождение от призыва на военную службу. Надо посмотреть почему именно Вам поставили данную категорию (по здоровью, ученая степень и др. см. ст. 23 того же закона).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласно п. 2 ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - категория "В" - ограничено годен к воинской службе, т.е. данная категория позволяет получить освобождение от призыва на военную службу. Надо посмотреть почему именно Вам поставили данную категорию (по здоровью, ученая степень и др. см. ст. 23 того же закона).

 

по здоровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по здоровью

а может Вам была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья? И по окончанию действия данной отсрочки в отношении Вас должны принять решение о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается что я могу без всяких опасение прийти в ОВК по своему району и претендовать на военный билет?

Тогда такой еще вопрос, почему они сами не сказали или не отправили на получение военного билета рас у меня есть такая возможность?

 

Добавлено через 1 минуту

а может Вам была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья? И по окончанию действия данной отсрочки в отношении Вас должны принять решение о призыве на военную службу.

 

отсрочка предоставлялась по учебе в вузе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается что я могу без всяких опасение прийти в ОВК по своему району и претендовать на военный билет?

Такой вариант возможен, надо только вспомнить что именно Вам сказали, когда Вы получили данную категорию и понять почему Вам его сразу не дали...

 

Добавлено через 2 минуты

отсрочка предоставлялась по учебе в вузе

Значит когда Вы туда придете, Вас направят на прохождение мед. освидетельствование и потом призывная комиссия определит Вашу категорию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант возможен, надо только вспомнить что именно Вам сказали, когда Вы получили данную категорию и понять почему Вам его сразу не дали...

 

Добавлено через 2 минуты

 

Значит когда Вы туда придете, Вас направят на прохождение мед. освидетельствование и потом призывная комиссия определит Вашу категорию.

 

Так каждый год приносил им справку из института и проходил врачей ихних и как бы они врачи ставили мне эту категорию из-за здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Помоги пожалуйста. у моего молодого человека Вертебробазилярная недостаточность мозгового кровообращения. По позвоночным артериям отток снижен слева. признаки гемодинамически значимых стенозов. При обследовании у невропатолога диагностирована ЦВБ, Аномалия киммерли. зафиксирован обморок, потеря сознания в связи с приступом головокружения, сотрясение мозга. лежал 10 дней в стационаре(все зафиксировано). жалобы на переодические головные боли, головокружения, боли в шейном отделе при физических нагрузках. у невропатолога бывает ежемесячно.

Какая у него степень годности? и что еще для негодности необходимо? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каждый год приносил им справку из института и проходил врачей ихних и как бы они врачи ставили мне эту категорию из-за здоровья

Вы имели полное право тогда не проходить мед. освидетельствование, т.к. в отношении Вас действовала отсрочка по обучению, а теперь, когда это отсрочка закончилась - Вы обязаны пройти мед. освидетельствование и явиться на призывную комиссию. А раз у Вас есть проблемы со здоровьем - то Вам необходимо предъявить документы, подтверждающий данный факт на мед. освидетельствовании. И сходя что именно там будет написано, в отношении Вас и примут окончательное решение о категории годности (или дадут направление на доп. обследование).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз у Вас есть проблемы со здоровьем - то Вам необходимо предъявить документы, подтверждающий данный факт на мед. освидетельствовании. И сходя что именно там будет написано, в отношении Вас и примут окончательное решение о категории годности (или дадут направление на доп. обследование).

 

Т.е. мне лучше заранее с ходить в больницу к тем врачам которых проходят в военкомате и собрать все справки и принести им?

 

Добавлено через 5 минут

я просто не совсем понимаю зачем что то собирать если врачи в военкомате сами мне определили такою категорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне лучше заранее с ходить в больницу к тем врачам которых проходят в военкомате и собрать все справки и принести им?

 

Добавлено через 5 минут

я просто не совсем понимаю зачем что то собирать если врачи в военкомате сами мне определили такою категорию

Не к тем врачам, которые проходят в военкомате, а к тем, "по которым у тебя имеются заболевания". А Вы на 100 % уверенны, что врачи в военкомате еще раз поставят Вам эту же категорию?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не к тем врачам, которые проходят в военкомате, а к тем, "по которым у тебя имеются заболевания". А Вы на 100 % уверенны, что врачи в военкомате еще раз поставят Вам эту же категорию?

 

не уверен по этому и интересуюсь как лучше сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой странный разговор. Написал бы какой у тебя диагноз (по какому заболеванию кат.В дали) Тогда тебе и расстолковали конкретно: куда идти/ какие анализы/ рентгены/ УЗИ надо сделать.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой странный разговор. Написал бы какой у тебя диагноз (по какому заболеванию кат.В дали) Тогда тебе и расстолковали конкретно: куда идти/ какие анализы/ рентгены/ УЗИ надо сделать.

 

кифоскалеоз 2 степень, зрение 5 строчки с низу не вижу, плоскостопие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько градусов сколиоз (если больше 11, то должны освободить) ?

Какой степени плоскостопие?

По зрению годны (если у вас просто миопия)

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кануне от военкомата меня отправили на обследование к пульмунологу. Где мне поставили следующий диагноз: круглогодичный . . . аллергический ринит, средней тяжести. Хроническая рецедивирующая крапивница с отеком Квинке. Пищевая аллергия. Поливалентная селсибилизация. (Прошу прощения за ошибки, мне трудно разобрать подчерк врача а сам я не медиик. Не дописал прилагательное перед ринитом: не могу разобрать). Кроме того, я стою на учете у аллерголога и в амбулаторных картах(детской и текущей) присутствует множество записей, связанных с разного рода аллергическими реакциями. Пожалуйста объясните, могу ли я рассчитывать на военный билет, неся данный акт в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько градусов сколиоз (если больше 11, то должны освободить) ?

Какой степени плоскостопие?

По зрению годны (если у вас просто миопия)

 

что по градусам точно не помню, с плоскостопие 2 вроде.

В куда надо сходить что бы точно узнать и у военкомата справки и рентген котировался? (поликлиника подойдет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кануне от военкомата меня отправили на обследование к пульмунологу. Где мне поставили следующий диагноз: круглогодичный . . . аллергический ринит, средней тяжести. Хроническая рецедивирующая крапивница с отеком Квинке. Пищевая аллергия. Поливалентная селсибилизация. (Прошу прощения за ошибки, мне трудно разобрать подчерк врача а сам я не медиик. Не дописал прилагательное перед ринитом: не могу разобрать). Кроме того, я стою на учете у аллерголога и в амбулаторных картах(детской и текущей) присутствует множество записей, связанных с разного рода аллергическими реакциями. Пожалуйста объясните, могу ли я рассчитывать на военный билет, неся данный акт в военкомат.

 

УЖЕ ОТВЕТИЛИ В ДРУГОМ ПОСТЕ. ПРЕКРАТИТЕ ДУБЛИРОВАТЬ СВОИ ВОПРОСЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
что по градусам точно не помню, с плоскостопие 2 вроде.

В куда надо сходить что бы точно узнать и у военкомата справки и рентген котировался? (поликлиника подойдет?)

В военкомате принимают лучше документы из поликлиники, но они всё равно отправят на своё обследование.Сколиоз должен быть 2 ст.(от 11 градусов), плоскостопие 3 ст. или 2 ст. с артрозом таранно-ладьевидных суставов 2 ст.Если точно не знаете подойдите в рентген-кабинет к рентгенологу, уточните.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...