Перейти к содержанию

Военком


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. осенью прошлого года прошел медкомиссию, признали дали группу B (ограниченно годен). 9 февраля писал заявление на выдачу военного билета, сказали прийти за билетом 8 апреля. Сегодян сходил, сказали, что военком не подписал заявление, причину как-то невнятно объяснили, типа: ты закончил универ в 2008г. а явился в военкомат только осенью 2009г., военком хочет узнать где ты был целый год, вроде как надо штраф заплатить. Еще сказали, что возможно он подпишет, только через сколько неизвестно, если не хочешь ждать иди к нему сам и разбирайся. Так вот, я че-то не пойму че ему от меня надо, не будет же распрашивать он почему я не приходил в военкомат целый год. Что от него можно ожидать? Может ли он без видимых причин не подписывать заявление? Может ли он отменить решение призывной комиссии и еще раз отправить на медкомиссию? Он же так бесконечно может пописывать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. Срок ответа - 30 дней. Не ответят - прокуратура. И истребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

 

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

В отношении Вас уже принято решение о зачилении в запас, решение военком отменить не вправе. Своими бездействиями военком нарушает ваше право на получение документа воинского учета (военного билета) подтверждающего Ваш статус гражданина зачисленного в запас.

 

Раз пошла такая бюрократия, то необходимо писать жалобу в прокуратуру и одновременно военному комиссару Вашего края. О бездействиях начальника отдела военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего речь идет о нарушении Вами ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в частности не сообщили в ВК в двухнедельный срок об изменении образования.( штраф от 100р до 500р ст. 21.5 КоАП).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за заявление нужно отправить заказным письмом? И где взять образец? И как мне истребовать копию решения призывной комиссии, ведь если я просто приду и скажу сделайте копию, то они пошлют подальше. Спасибо

 

И стоит ли к нему сходить? Может узнать чего он хочет. Ну а потом уже письма слать.

 

Добавлено через 7 минут

Скорее всего речь идет о нарушении Вами ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в частности не сообщили в ВК в двухнедельный срок об изменении образования.( штраф от 100р до 500р ст. 21.5 КоАП).

 

То есть это может являться причиной, того что военком не подписал заявление?

Разве военком лично берет штрафы за это? Ведь, если бы дело было в штрафе, то он бы сообщил это своим сотрудникам и они бы взяли с меня штраф, но они сказали, что с ним лучше встретится лично, если не охота ждать его подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в произвольной форме с указанием бездействий начальника отдела ВК, которые нарашают ваши права. Т.е. не выдача ВБ после принятия решения о зачислении вас в запас.

 

Добавлено через 8 минут

А что за заявление нужно отправить заказным письмом? И где взять образец? И как мне истребовать копию решения призывной комиссии, ведь если я просто приду и скажу сделайте копию, то они пошлют подальше. Спасибо

 

И стоит ли к нему сходить? Может узнать чего он хочет. Ну а потом уже письма слать.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

То есть это может являться причиной, того что военком не подписал заявление?

Разве военком лично берет штрафы за это? Ведь, если бы дело было в штрафе, то он бы сообщил это своим сотрудникам и они бы взяли с меня штраф, но они сказали, что с ним лучше встретится лично, если не охота ждать его подписи.

Может хочет в личной беседе попугать Вас возбуждением УД. Почитайте здесь в каких случаях привлекают к уголовной ответственности http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может хочет в личной беседе попугать Вас возбуждением УД. Почитайте здесь в каких случаях привлекают к уголовной ответственности http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

 

И какой смысл этого пугания? Он попытается с меня денег стрясьти? Уголовное дело мне не грозит. Потому что до комисси я повестки лично не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой смысл этого пугания? Он попытается с меня денег стрясьти? Уголовное дело мне не грозит. Потому что до комисси я повестки лично не подписывал.

просто любят они пугать, так как призывники по их мнению становятся более дисциплинированными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, для начала, наверно, все таки стоит к нему сходить и узнать чего он хочет, потом предпринимать какие-либо дейтствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывники по их мнению становятся более дисциплинированными.

и больше их ненавидят.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а он может взять и выкинуть мое дело. Ведь доказательства о том, что я признан негодным лежат только в личном деле. И если он это сделает, то мне придется проходить все заного. И что мне нужно говорить, если он начнет вымогать у меня деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тут не нужно ничего говорить, нужно писать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должностного лица.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это так понятно. А вот на первый вопрос ответьте плиз: а он может взять и выкинуть мое дело? Доказательства о том, что я признан негодным лежат только в личном деле? И если он это сделает, то мне придется проходить все заного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно дела не выкидывают. Медицинские сведения (акт исследования состояния здоровья) хранится в мед. учреждении, в которое был направлен призывник. От туда в месте с личным делом акт не пропадет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, для начала, наверно, все таки стоит к нему сходить и узнать чего он хочет, потом предпринимать какие-либо дейтствия.

 

Конечно сходите и узнайте позицию военкома. После этого можно уже думать какие юридические действия стоит предпринимать для защиты своих прав если их нарушат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вообще военком имеет право встречаться лично с призывниками для обсуждения каких либо вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законом это не предусмотрено. Если билет в течении 10 дней не выдают, нужно подавать заявление в прокуратуру, и ни к каким военкомам не ходить, нет такой обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вообще военком имеет право встречаться лично с призывниками для обсуждения каких либо вопросов.

Он имеет право, но у вас нет такой обязанности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы получить копию решения призывной комиссии нужно отдать в канцелярию или послать по почте вот такое заявление?:

 

Председателю призывной комиссии XXXXXX-го района:

г. XXXX ул. XXXXXXX д.XX.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару индустриального района:

г. XXXX ул. XXXXXXX д.XX.

 

от Иванова Ивана Ивановича, г. XXXX ул. XXXXXX д.X кв.XX\

 

Заявление

 

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

В период осеннего призыва 2009 года, призывная комиссия XXXX-го района приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии Индустриального района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

«__» _______ 200_ г. __Подпись_

 

Добавлено через 46 минут

Ответьте, плиз. Это правильное заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нормально. Только не забудь послать письмо с описью вложения. А не просто с уведомлением.

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нормально. Только не забудь послать письмо с описью вложения. А не просто с уведомлением.

Опись в заказные письма не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин-блинский...как нужно то?

 

На мой взгляд лучше всего заказнымм с уведомлением. Еще можно сдать заявление в делопроизводство военкомата (и поставить на копии заявления отметку о принятии).

 

Ценное письмо с описью вложения военкомат может не получать очень долго (т.к. для этого сотруднику ВК понадобится самому идти за письмом на почту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин-блинский...как нужно то?

Заказным письмом с уведомлением о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...