Перейти к содержанию

К чему готовиться с такими результами?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На 19 число повестка. При первичном мед. осмотре, пожаловался на боли в области таза. В августе 2007 года была операция на копчик (ЭКХ с врожденной деформацией копчика, в следствии чего иссечение ЭКХ и резекция копчика с подшиванием краев раны ко дну.). Так же в 2008 году был вывих плечевого сустава. Дали АКТ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ. Пошел делать осмотр и вот результаты:

Сделал рентген кресцово-поясничного отдела позвоночника.

Комментарии врача рентгенолога: Форма позвонков мало изменена, контуры четкие, структура не нарушена. Умеренна уплотнены субхондральные поясничны, незначительно смещена высота межпозвонковых дисков в сегментах L2-L3 и L5-S1. В области копчика явления остеосклероза.

Заключение: Хондроз двух дисков в поясничном отделе позвоночника.

---------------------------

Теперь под этим диагнозом пишет врач травматолог:

Свои жалобы писать не буду начну сразу с данных объективного исследования:

рост 185 см, вес 77 кг. Правое плечо слегка опущено, лопатка отстает от за ... (не разобрал почерк). Выражен лордоз в нижне-грудном, поясничном отделе п-ка. Напряжение прямых мышц спины, боль при пальцации в (опять почерк не ахти, в общем прощупывала позвоночник с верху в низ) точках больше в поясничной области. Осевая нагрузка чувствительно. В области копчика между ягодицами глубокий широкий послеоперационный рубец 3.5 см длинной. Ограничение движение в позвоночнике во все (опять почерк! в общем попросили дотянуться до пола ладошками), не достает пол 40 см. с болевыми симптомам. Плечевые суставы внешне не изменены, умеренное ограничение движения в перед и вверх.

Диагноз: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника введя снижения высоты дисков L2-L3 и L5-S1. Остеосклероз копчика.

 

Кстати еще делал МСКТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.

Комментарии: состояние после иссечения эпителиальных копчиковых ходов. Признаки дегенаративно-дистрофических и костно-травматических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника, костей таза, кресца и копчика не обнаружено. В месте оперативного вмешательства видны рубцовые изменения.

 

И сделал МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.

Комментарии: поясничный лордоз не вырожен. Продольная ось С-образно отклонена на 6э(похожий значек "э" в обратную сторону). Контуры тел позвонков четкие, ровные. Форма их обычная. Замыкательные пластинки тел четкие, структура однородная. Межпозвонковые диски однородной структуры, высота их не снижена. Задних протрузий и грыж дисков не выявлено. На уровне L3-S1 в межпозвонковых суставах проявления спондилоартроза, в виде сужения суставных щелей, истончения гиалинового хряща, субхондрального склероза суставных поверхностей тел. Сагиттальный размер позвоночного клапана на уровне Л3-16мм. Эпиконус на уровне L1. Спинной мозг с четким, ровным контуром, очагов патологического сигнала в нем не выялено.

Заключение: МР-признаки сколиоза I степени, поясничного левостороннего, спондилоартроза на уровне L3-S1.

 

Меня интересует вопрос мне нужно брать с собой это заключение в военкомат? Потому, что мне не понятно почему в выписке из МРТ пишут:

поясничный лордоз не вырожен

а в АКТе который заполняла врач травматолог написано:

Выражен лордоз в нижне-грудном, поясничном отделе п-ка

и опять в МРТ пишут:

Форма их обычная...и ... Межпозвонковые диски однородной структуры, высота их не снижена

а в АКТе врач рентгенолог пишит:

Форма позвонков мало изменена... и ... незначительно смещена высота межпозвонковых дисков в сегментах L2-L3 и L5-S1

Я когда разговаривал с травматологом которая смотрела меня и заполняла АКТ, то я ей показывал все эти анализы и МСКТ и МРТ и рентген. Про МСКТ она сказала не показывать в военкомате т.к. там все нормально В общем разговорились с ней, душевная беседа была. В общем меня интересует вопрос какие документы нужно нести в военкомат. Только этот один листок (АКТ) или все документы или только рентген снимок с АКТом. Есть ли необходимость светить заключением по МРТ если там все "против меня" так сказать. Или там есть необходимая информация которая может мне помочь?

 

На сколько все серьезно ли у меня и как с этим бороться лечиться :) И есть ли шанс получить военный билет по этим диагнозам. Спасибо! Буду ждать вашего ответа! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач всем ответит, просто необходимо подождать, терпение мой друг, терпение...

Армия - сон, не дай бог, еще приснится...:cowboy:

http://s54.radikal.ru/i146/0912/79/a96d458c55dc.bmp

Освободился от армии с диагнозом F 32.0 )))

Моя история с ПНД (Огромный FAQ)

Расписание болезней

Психкружок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим всем годны к службе. Нести акт который давали в военкомате, и копии мед.документов которые вы наработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сами знаете что время ожидание хуже пуще самого результата :biggrin:

Ждемс...

P.S. Если с этим всех берут, зачем тогда ст.66? Сегодня мне сообщили, что человек с таким же диагнозом как у меня только без остеосклероза копчика, получил повестку на получение военного билета. Вот такие дела.

P.P.S. Господа давайте флудить не будем, а подождем когда врач ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда жалаем вам удачи! Но без нарушения функции позвоночника этот диагноз вам ничего не дает кроме категории Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так у меня в АКТе в жалобах записано:

не может долго сидеть, стоять, ходить, ограничение движения в левом плечевом суставе после вывиха.

А в данных объективного исследования написано: Ограничение движения в позвоночнике, не достает пол 40 см. с болевыми симптомом.

 

Это называется "нарушения функции позвоночника", если нет поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что сей диагноз ставит невролог.

 

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

Это должно быть обозначено в диагнозе\заключении. Прямо так, например:

 

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника введя снижения высоты дисков L2-L3 и L5-S1. Остеосклероз копчика. Нарушение статической (динамической) функции позвоночника.

 

Проконсультируйтесь по поводу этого с невропатологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня направили только к рентгенологу и в отдел ортопед. к травматологу которые и должны были решить мою судьбу как я понимаю. По крайней мере на основе их заключений и будет выноситься мой "приговор". А приговор такой какой вы и написали только без последнего предложения

Нарушение статической (динамической) функции позвоночника.
Думаю и без этой строчки, то что описано с моих показаний в жалобах и далее прокомментировано врачем в АКТе можно понять, что у меня нарушена функция позвоночника. Если уж прям так строго, то я могу просто сходить и попросить, что бы мне дописали это в диагноз. Обосновывая это тем, что бы в ВК до меня меньше придирались. Думаю врач не будет против ибо во время обследования мы общались очень душевно, на позитиве!

 

Добавлено через 27 минут

Я считая если дело стоит только за тем что бы доказать, что у меня нарушение функций п-ка в следствии чего можно получить военный билет, то это очень даже стоит того! А от вас какой то не здоровый пазитив только ощущаю в свою сторону, нет что бы подсказать по типу вы на дороге к военному билету только нужно в диагнозе то и то достигнуть! Только складывается ощущение, что вы из ВК. И о всем форуме в целом. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а по большому счету разве вот с таким актом, где указанно все это и запротоколировано и так по большому счету должны дать категорию "В" ст.66.

Ведь врач который давал мне направление на ренген и в к травматологу сам знал, что не дал мне к неврологу направление и по этому их всех комментариев на АКТе может сделать вывод, что у меня нарушение функций п-ка? Ведь как вы сказалаи, этот диагноз может поставить только невролог...или травматолог может тоже написать? Ведь придя к врачу травматологу и попросив его дописать диагноз, я могу услышать в ответ просьбу диагноза от невролога?

 

Добавлено через 45 минут

..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально что он вам так скажет.

Видите какое дело. Травматолог\хирург определяет наличие заболеваний по костно-мышечной и соединительной ткани. Такие как скалиоз, остеохондроз, артроз, плоскостопие, различные травмы костей, связок и.т.д. А уже невропатолог (невролог) может дать заключение по последствию (в ваем случае остеохондроза)-на нервную систему (т.е. болевой синдром, снижение мышечной силы, двигательные и чувствительные нарушения)-все это называется нарушение функций позвоночника.

Не будте наивны-то что врач в ВОЕНКОМАТЕ не дал акт к неврологу, только на руку военкомату. И они это очень просто объяснят-"У вас в мед.карте нет записей о данной патологии, жалоб неврологу и.т.д., какое вам еще направление?" (вод чем они это объяснят). В идеале нужно было наработать данные мед.документы самостоятельно, и предъявить в военкомате.

Почитайте внимательно ст.66 в отношении остеохондроза:

 

К пункту "в" относятся:

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций.

 

Признаками клинического проявления хондроза является нарушение статической функции пораженного отдела позвоночника - выпрямление шейного (поясничного) лордоза или образование кифоза, сочетание локальных лордоза и кифоза вместо равномерного лордоза.

 

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дианоз: дезонтогенез позвоночника,комбинированный сколиоз грудного,поясничного отдела позвоночника 2 степени.Spina bigida S1. Аномалия кимерли.остеохондроз позвоночкника активная фаза.диагноз выдан в обласной больницы!был у травматолога он пишет сколиоз 2ст. пошол к неврологу он пишет 1ст. заключение невролога предостовлять или лутше ненадо????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юрий21

Уважаемый создайте свою тему пожалуйста. Спасибо!

 

val2008

Ну в общем я тогда иду в поликлинику и у этого врача интересуюсь. Либо он сможет дописать диагноз. Если это не в его компетенции, тогда говорю ему что пойду к неврологу за этим диагнозом. Ну а невролог уже обязательно должен дать такое заключение, правильно. Ведь у меня правда боли при физ. нагрузках в спине.

Я правильно понимаю, что этой строчкой я могу добиться себе военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дианоз: дезонтогенез позвоночника,комбинированный сколиоз грудного,поясничного отдела позвоночника 2 степени.Spina bigida S1. Аномалия кимерли.остеохондроз позвоночкника активная фаза.диагноз выдан в обласной больницы!был у травматолога он пишет сколиоз 2ст. пошол к неврологу он пишет 1ст. заключение невролога предостовлять или лутше ненадо????

 

Укажите градус скалиоза, и в каком положении делали снимок-стоя или лежа?

 

Добавлено через 2 минуты

Tha_Saf, Да, если будут присутствовать диагноз остеохондроз, вместе с нарушением функции позвоночника (двигательные чувствительные нарушения)-имеете право на категорию "В" и военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимок делал лежа, 21 градус отклонение.

 

У вас вторая степень. Категория "В" и военный билет при подтверждении по направлению от военкомата. Диагноз невролога тогда не показывайте в военкомате, он точно 1 ст. поставил по скалиозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 1ст поставил,но она даже снимки непосмотрела,зато напсала ограничение физ. нагрузок.а по аномалия кемерли можно откосить??? говорят вроде тоже серьезная болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

val2008,

Сходил к врачу, она сказала если бы я наблюдался у невропатолога тогда она бы записала в диагноз о нарушении функции позвоночника. Так же сказала, что у меня и так по этому диагнозу не возьмут в армию. Сказала, что написала все так что можно не волноваться в принципе. Юрист который занимается вопросами по призыву сказал мне, что и без этого дадут "В". Мол для нашего города это не принципиально вроде как. Что у него уже несколько человек получили повестки на получение военного билета по таким же диагнозам как у меня, даже без остеосклероза копчика. Ну в общем как то так.

P.S. А мне может сейчас поставить такой диагноз невролог, по снимкам рентгена которые я сделал и МРТ заключениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то все не так плохо, коль были неоднократные прециденты освобождения от призыва по вашим заболеваниям.

 

Насчет невролога, сложно сказать. Все зависит от врача, возможно потребуются более частые обращения для такого диагноза. Но попробовать сходить стоит, вы ничего от этого не потеряете, только приобретете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, годен ли я???

 

МРТ исследование

Заключение: Правосторонняя неполная сакрализация L5 позвонка. МР - признаки распространеных дегенеративно-дистрофических изменений по типу остеохондропатии , со сглаживанием поясничного лордроза, с дорсальной циркулярной неконфликтной протрузией L4-L5. Артроз дугоотросчатых сочленений L4-S1 1стадии. Узкий позвоночный канал.

 

Сколиоз 1ст, плоскостопие обеих ног 2 ст.

 

Рост 190 вес 133 кг

 

Обследовался у эндокринолога заключение: Диф.зоб 1ст.

Диффузное увеличение щитовидной железы. объем 26,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)По позвоночнику годны с незначительными ограничениями

2)2 степень плоскостопия без артроза годны с незначительными ограничениями

3)Скалиоз-годны с незначительными ограничениями

4)Ожирение 3 степени, сначала дадут отсрочку от 6 до 12 месяцев, далее если не худеете военный билет.

5)По щитовидной железе между "В" и "Б"-для "В" нужно:

легкие обратимые формы диффузного токсического зоба (легкая неврозоподобная симптоматика, снижение толерантности к физической нагрузке, частота пульса до 100 ударов в минуту при увеличении щитовидной железы I - II степени);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...