Перейти к содержанию

Выпусник 2009


Рекомендуемые сообщения

я окончил школу в 2009 году в 17 лет. в 4 классе не учился.

 

18 исполнилось 14 марта.

 

в универ не поступил пошел в колледж. в колледж пошел просто так чтобы год убить.

 

тут узнал что мне якобы отсрочка не предоставляется.

 

записался в автошколу от военкомата потому что права халявные на 2 категории и заберут не раньше июня.

 

в моих планах после получения прав свалить на дачу. а после 15 июля сдать егэ в самом универе и поступить если не на бюджет то хотя бы на платку.

 

если я поступлю и все будет хорошо меня не заберут в армию осенью?

и если все будут на даче из родни и никто повестки подписывать не будет мне не скажут типо что я уклонист и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 11 классов отсрочка в техникумы не предоставляется.

обязательно скажут что уклонист. но это ничего не значит. нет расписки о получении повестки нет ответственности. езжай на дачу, поступай в ВУЗи получай отсрочку.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку после 11 класса для техникума дадут ,но вторую в институт например уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому я не хочу давать справку в военкомат что учусь в колледже. потому что потом осенью могут забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации лучше все взвесить и проконсультироваться очно, так как вы фактически призваны!!!!!

Во-первых, вы получаете учётную специальность от военкомата и следовательно будете на особом контроле, поэтому "уклоняться" не стоит.

Во-вторых, в соотв. со ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе" у вас нет права на отсрочку для обучения в колледже, так как вы пошли туда после 11 класса и уже достигли призывного возраста. Поэтому, сейчас у вас нет отсрочки по обучению и вас, при отсутствии иных оснований для отсрочки или освобождения (например, по состоянию здоровья), призовут на ВС в этот призыв.

В-третьих, зачисление в большинстве вузов только в конце августа, следовательно и это основание использовать не получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче я уеду на дачу. приеду после 15 июля. подам документы в вуз и всё. и осенью меня никто не заберет, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступите то вам должны будут предоставить отсрочку. Не ясно другое, как вы собираетесь уехать на дачу, если сейчас проходите обучение от ВК, а после окончания обучения вас сразу призовут?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас из всей группы у всех отсрочки есть.

 

почему то у всех сложилось мнение если ходишь в авто школу от военкомата значит идешь в армию.

 

25 числа у нас экзамен в ГАИ. получаю права и уезжаю, всё. за правами мнеже не обязательно в военкомат ходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...