Перейти к содержанию

Не вижу смысла дальше...HELP


A-FIVE

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

Ситуация такая. Мне 23 года. Живу в провинции в Волгоградской области. Высшее образование. Отмаза никакого пока не светит (дороговато и слишком быстро хотят). Призыв с 1-го октября. По здоровью на освобождение от службы пинять не приходится. Максимум - недовес (рост 178, вес 56 кг), но никаких проблем с организмом нет. В армию идти НЕ ВАРИАНТ, в связи с моей жизненной позицией и деятельностью.

Придумал только переехать в МСК либо СПБ, при этом не подписывая никаких повесток. Какова вероятность удачно провернуть это дело. 1) Что мне могут предьявить при проверке документов, допустим московские менты, 2) смогу ли я устроится на работу без документов связанных с военкоматом. 3) И на сколько реально продержаться таким образом до 27 лет.

P.S. Даже один год службы мне будет ОЧЕНЬ многого стоить. Армии самой не боюсь. Время терять не могу.

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

 

Придумал только переехать в МСК либо СПБ, при этом не подписывая никаких повесток. Какова вероятность удачно провернуть это дело. 1) Что мне могут предьявить при проверке документов, допустим московские менты, 2) смогу ли я устроится на работу без документов связанных с военкоматом. 3) И на сколько реально продержаться таким образом до 27 лет.

P.S. Даже один год службы мне будет ОЧЕНЬ многого стоить. Армии самой не боюсь. Время терять не могу.

Заранее огромное спасибо.

 

Смотри, я тоже не москвич, но живу уже достаточно давно здесь по временным регистрациям...на работу сможешь устроиться, в какое нибудь не госучреждение, сам работаю и спокоен в этом плане..последние 2 месяца призыва в метро на каждой практически станции и переходе тусуется по 2-3 милиционера..тебя в любой момент могут остановить и спросить документ, особенно их интересует у молодых людей страница о воинской обязанности..можно с ними договориться на месте, либо тебя препроводят до выяснения в отделение а там как повезет..самое оптимальное - это если есть машина, тогда шанс попасться маловат..в общем это лотерея - попался не попался..но нервы трепет изрядно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже 23 года..2 года уклонялся а сейчас решил заняться этим вопросом..не бывает здоровых людей - бывают необследованные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..не бывает здоровых людей - бывают необследованные...

Эт точно. А как с регистрацией? Левак? Слышал вроде без регистрации можно жить 3 месяца со дня приезда в Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..не бывает здоровых людей - бывают необследованные...

Эт точно. А как с регистрацией? Левак? Слышал вроде без регистрации можно жить 3 месяца со дня приезда в Москву.

 

без регистрации ты можешь жить в москве 3 рабочих дня...чем наша доблестная милиция и оперирует...регистрация в основном левак..но когда долго живешь в москве то адаптируешься и можно вообще ходить без регистрации...но опять же если ты выглядишь подходящим под призывной возраст то тебя остановят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, если есть желание уклоняться, то легче это сделать в провинции...это все равно как прятаться от пчел сидя в улье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, если есть желание уклоняться, то легче это сделать в провинции...это все равно как прятаться от пчел сидя в улье

 

я имел в виду бежать в москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Но, скажем так, Москва мне необходима по роду деятельности. Границы нужно расширять. А как на счёт того, чтобы свалить за границу на пмж. Загран паспорт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу заграницы ничего сказать тебе не могу - не знаю...так я ж не запрещаю тебе ехать в москву...просто надо быть аккуратным и выглядеть уверенно..но сейчас лучше не соваться в москву потому что тебя распознает любой милиционер за километр что ты не местный, а там и до военкомата недалеко..лучше приехать в январе и за три месяца привыкнуть к московскому ритму чтобы стать похожим на местных жителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве был не раз. На лоха приезжего я не похож, знаю как ориентироваться в метро :) Ни разу для проверки документов не останавливали. Да и вообще за 23 года ни одному менту документы не показывал т.к. никто и не спрашивал. Голова есть чтобы не попадаться по глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве был не раз. На лоха приезжего я не похож, знаю как ориентироваться в метро :) Ни разу для проверки документов не останавливали. Да и вообще за 23 года ни одному менту документы не показывал т.к. никто и не спрашивал. Голова есть чтобы не попадаться по глупости.

 

ну и не парься тогда:)хотя лучше бы все равно найти основания для освобождения от службы:) потому как неизвестно что будет творится, после сокращения срока службы и количества отсрочек с 1 января 2007 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, интересно было прочесть ваши сообщения. Очень понравилось точное выражение: «это лотерея - попался не попался». Выбор, конечно, за вами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A-FIVE

 

Ну и что ты решил?Призыв начался.Моя ситуация очень похожа на твою.Этот призыв попробую протянуть,а в январе в Москву поеду решать этот вопрос. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам в вашем нелегком деле!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...