Перейти к содержанию

Операция - отсрочка?


KostX

Рекомендуемые сообщения

У меня зрение -3, из-за этого и в милицию нашу не берут. Но в армию, конечно же, годен. Меня интересует, может ли прокатить такой вариант: Я сейчас ложусь на операцию на глаза, после нее необходим восстановительный период полгода, а затем с нормальным зрением устраиваюсь на службу в милицию. В эти полгода после операции меня могут забрать, если там необходим режим без нагрузок (без подъема тяжестей, ударов головой, падений...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинские вопросы задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

Если Вам будет предоставлена отсрочка от призыва, то Вас не «заберут».

 

Если Вы закончили ВУЗ по соответствующим направлениям подготовки (специальности) и в соответствии с этой специальностью поступили на службу в органы внутренних дел на должность рядового (младшего) или начальствующего состава, то имеете право на отсрочку от призыва - на время службы в этих органах.

Если Вы не имеете соответствующего высшего образования, и не были назначены на должность рядового или начальствующего состава органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, то не имеете право на отсрочку от призыва.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях;

(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется также гражданам, не указанным в абзаце первом настоящего подпункта, назначенным на должности рядового или начальствующего состава:

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

органов внутренних дел до 1 апреля 2005 года, - на время службы в этих органах;

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)

Государственной противопожарной службы и учреждений и органов уголовно-исполнительной системы до 1 января 2005 года, - на время службы в этих органах и учреждениях;

(абзац введен Федеральным законом от 01.04.2005 N 27-ФЗ)»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про милицию все ясно.

А если я сейчас куплю справку о беременности жены (26 недель), хотя у нее, например, на самом деле 5 недель, и родит она соответственно в марте, потом по факту рождения ребенка ко мне будут притензии со стороны военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю (по-моему, в военкомате нет служащих занимающихся подсчетом дней «переношенности» детей).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас то город маленький... могут и сами посчитать.

А вообще спасибо вашему форуму - я хоть определился по какой причине косить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...