Перейти к содержанию

Re: Вопрос


Гость Slavaaver

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.я студент 5 последнего курса,учусь до 1 июля 2010.Мне прислали повестку на прохождение мед комиссии 5 апреля,а я сглупил и пошел - прошел всех врачей,написали годен но дали направление на ФГС и УЗИ сердца так как я им справки из больниц показывал,на комисии сказали что дают мне неделю на прохождение ФГС и УЗИ(хотя странно почему тогда написали УЖЕ что годен с небольшими отклонениями) и дали какую то бумажку чтобы я явился в военкомат 15 апреля на получение повестки.законно ли это требование?могу ли я по закону не идти с результатами ФГС и УЗИ до 1 июля?и если я приду с результатами до 15 апреля как они сказали(т.к. расписался в бумажке) имею ли я право не расписываться в повестке мотивируя это тем что пока что я являюсь студентом и сказать им мол когда моя отсрочка закончится тогда и присылайте повестки? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Как уже говорилось ранее, проведение призывных мероприятий в отношении граждан, которым предоставлена отсрочка до ее завершения, не законно. Однако, так как у вас имеются предпосылки для освобождения от призыва, рекомендую обследоваться, возможно у вас обнаружится не призывное заболевание. В случае если вы окажетесь годным в ВС и вас призовут, то после прохождения призывной комиссии вы можете обратиться с жалобой в призывную комиссию субъекта и/или с заявлением в суд, на незаконное решение о призыве, так как вы пользовались отсрочкой на момент проведения медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...