Перейти к содержанию

Могут ли проигнорировать статью расписания болезней?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень часто спрашивают:

- Годен-ли я с таким-то диагнозом? или с такой-то болезнью... и приходиться подходить к каждому индивидуально..

 

Но вот если диагноз на лицо: статья 54. пункт а) Отсутсвуют 8 коренных зубов на нижней челюсти, и 4 коренных зубов на одной стороне верхней челюсти. По расписанию болезней мне должны присвоить категорию "В" и призвать только в случае общей демобилизации.

 

Но что-то мне внутри подсказывает что светила науки в ВК могут сказать, мол что "-Ты и без зубов можешь по плацу ходить!", или "-У всех с зубами проблемы - и служат...!"

 

Были у вас случаи, когда признавались негодными по 54 статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае, вы заранее распечатывате расписание болезней, открываете его-тыкаете носом стоматолога в 54 статью, и спрашиваете: "Уважаемый стоматолог, чем в РФ руководствуются, при вынесении решений по категории годности гражданина подлежащего призыву на военную службу? Фед.законами, Постановлениями Правительства, или доводами районного врача?" Думаю ответ будет очевиден, если он конечно вменяемый. Если нет, то его вменяемость придется определять в рамках суда, больше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И если это не помогает, значит обжалуете решение военкомата.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...