Перейти к содержанию

Справка с работы, предоставляемая ежегодно в августе


Гость ryabov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Этим летом я закончил обучение в университете и в сентябре поступил на работу в госорганизаю, входяющую в государственный перечень. На воинский учет в организации встал, но до военкомата пока не дошел.

Сегодня нашел в почтовом ящике повестку, предписывающую мне явиться в военкомат со справкой по форме №26. Если я правильно понимаю, такая справка дается студентам, при чем тут я?

 

И еще момент. К сожалению, только сегодня прочитал в законе, что для реализации права на отсрочку по специфике места работы я должен ежегодно в августе предоставлять в военкомат справку с места работы. А как быть, если справку надо было предоставить в августе, а работать я начал в сентябре?

 

Повестку я не подписывал, так что, видимо, могу смело ее проигнорировать, но ведь будут и еще... Посоветуйте пожалуйста, что мне нужно сделать сейчас, чтобы воспользоваться правом на отсрочку? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

сегодня прочитал в законе, что для реализации права на отсрочку по специфике места работы я должен ежегодно в августе

В каком законе написано, что Вы обязаны вообще предоставлять справку, причем именно в августе? Это - обязанность военкомата, узнавать - сохранились ли у Вас основания для предоставления отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком законе написано, что Вы обязаны вообще предоставлять справку, причем именно в августе?

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 1998 г. N 1583

"О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу

отдельным категориям граждан"

(с изменениями от 11 января, 15 апреля, 17 июля 2000 г.)

 

[...]

 

Документом, подтверждающим право гражданина на отсрочку от призыва на военную службу, является справка, которая выдается гражданину по месту работы руководителем государственной организации, включенной в указанный в пункте 1 настоящего постановления перечень, и представляется ежегодно, в августе, в военный комиссариат по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе Вы эту справку Ф26 не можете получить, что ли?

Вот этот момент как раз не очень понятен. Я читал, что такая справка выдается для оформления отсрочки студенту ВУЗа. А я уже не студент.

Или у меня неверная иноформация про справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо подойти в военно-учетный стол своего предприятия сказать, что Вам необходимо справка о том, что Вы здесь работаете, для военкомата. Они Вам выпишут необходимую справку.

Что касается справка Ф26, то так назывется форма, по которой предоставляется отсрочка, как с обучением Вуза, на предприятии из списка, обучением в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, военкомат блуждает в потемках. Очевидно, они даже и не знают о том, что вы закончили обучение, поэтому и просят вас принести ф. 26. Эта справка не имеет никакого отношения к вашей работе на предприятии, т. к. выдается только учебным учреждением.

Вам необходимо представить в военкомат справку с места работы с указанием вашей должности и специальности, заверенную печатью и подписью руководителя соответствующей организации и диплом о высшем профессиональном образовании. Вам оформят новую отсрочку. А далее, ежегодно в августе месяце, вы будете носить эту справку в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Похожая проблема, работать начал в феврале, справку до сих пор не отнес, в военкомате ее не выкинут сразу?

 

И еще одна проблема:

В институте с дуру проучился на военной кафедре, прошел сборы, сдал присягу но выпускной экзамен не сдал. - тоесть солдат с присягой.

Об этом написано в приписном, еще написано что месяц служил.

 

Эти две проблемы могут сложиться в одну большую?

 

повестка вида "форма22 ............. вы подлежите призыву ...... иметь ..., справку с места работы или учебы Ф-26"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблемы? если вы работаете на предприятии согласно перечня http://www.prizyvnik.info/forum/topic4325.html - оформляйте отсрочку от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А докопаться могут?

 

что справку не нес..

 

Например вот законы полистал:

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования;

 

Хотя с другой стороны я на этом предприятии работаю несколько лет уже.. Но в момент окончания института происходило увольнение - прием.

 

Тетушка из ВУС предприятия сказала что могут и выкинуть справку теоритически... Напрягла 8)

 

Спасибо за оптимистичный ответ 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важным условием для предоставления отсрочки является вашей трудоустройство непосредственно после окончания ВУЗа, т. е. если не было других трудоустройств. Если после окончания ВУЗа было другое трудоустройство (с записью в трудовую книжку), либо вы устроились, потом уволились, а затем снова устроились на предприятие, то вы не имеете право на отсрочку от призыва по этому основанию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...