Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте уважаемые.

Такая ситуация:

в конце марта сам явился в военкомат,там мне дали расписаться в повестке и дали направление на обследование(по существующему диагнозу). Прошел я обследование и диагноз не подтвердился.(хронический пиелонефрит)

Могу ли я добиться направление на доп обследование?

Ведь первый диагноз есть(просто на момент обследования небыло воспаления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте уважаемые.

Такая ситуация:

в конце марта сам явился в военкомат,там мне дали расписаться в повестке и дали направление на обследование(по существующему диагнозу). Прошел я обследование и диагноз не подтвердился.(хронический пиелонефрит)

Могу ли я добиться направление на доп обследование?

Ведь первый диагноз есть(просто на момент обследования небыло воспаления)

Здравствуйте. Согласно ст. 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - если у вас на руках на день прохождения мед. комиссии были медицинские результаты, подтверждающие Ваше заболевание - то врач-специалист должен был направить Вас на дополнительное медицинское обследование. В случае невыдачи этого направления и признания Вас годным к воинской службе - Вы можете обратиться в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Так как вы уже получили направление на доп. обследование и диагноз не подтвердился, все что вы можете сделать, это обратиться с заявлением о выдаче еще одного направления, однако на практике ВК второго шанса не дает. Вероятней всего вам откажут в выдаче еще одного направления и вынесут заключение на основании имеющихся в личном деле мед. документов на данный момент. В этом случае вам следует после прохождения призывной комиссии обращаться с жалобой в призывную комиссию субъекта и с заявлением в суд, чтобы приостановить исполнение решения о вашем призыве. Это позволит вам выиграть время и подготовиться к следующему призыву, в рамках которого будет проводится новое медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию

А как это сделать? (я имею ввиду подать жалобу и обратиться в суд?)

Я так понял что этого времени хватит чтобы прошел призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребуете копию решения призывной комиссии, составляете заявление, прикладываете к заявлению документы, которые вы считаете необходимыми, оплачиваете гос. пошлину, подаете заявление в суд. Образцы документов можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...