Перейти к содержанию

Продление отсрочки


Гость pyrog

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.Ситуация такова

в 2004 поступил в колледж и получил 1 отсрочку, закончил в 2007 и в 2007 же поступил в ВУЗ, там тоже получил 2 отсрочку. В военкомат была предоставлена справка о том что срок обучения 3 года сходил на призывную комиссию там соответственно дали отсрочку, на следующий год в Вузе мне обьявили что срок обучения увеличивается на полгода,(т.е. должен я был закончить 30.06.2010 а теперь заканчиваю в январе 2011) выдали новую справку для военкомата и план-график кол-ва часов за подписью ректора. Буквально позавчера был на призывной комисси на которой мне отказали в продлении отсрочки. Законны ли действия призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное право придётся отстаивать в суде, так как нормативные сроки освоения основных образовательных программ увеличились.

п. 2 ст. 24 фз "о воинской обязанности и военной службе".

Вопрос в том, на сколько действия ректора вуза соотносяться с п.4 ст. 6 фз № 125 в котором чётко сказано:

4. Нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения составляют:

для получения квалификации (степени) "бакалавр" - четыре года;

для получения квалификации (степени) "специалист" - не менее пяти лет;

для получения квалификации (степени) "магистр" - два года.

Перечень направлений подготовки (специальностей), по которым могут быть установлены иные нормативные сроки освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования (программ бакалавриата, программ подготовки специалиста или программ магистратуры), устанавливается Правительством Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...