Перейти к содержанию

Дайте пожалуйста ответ!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Сегодня обратился в районую поликлинику, с жалобой на больщие боли в левой ноги конкретно в колениях.

 

Мне сделали рентген правой и левой ноги ( Не плоскостопия). Диагноз такой :

 

Начальные проявления деформирующих артрозов.

Мениецит. Синовит.

 

в расписание болезней нашел такой пункт:

 

к пункту "в" относятя:

 

редкие (менее 3 раза в год)вывихи плечевого сустава,

неустойчивость и синовит суставов в следствие умереных физических нагрузок.

 

Я так понял что если у меня есть (СИНОВИТ) Значет я ограничено-геден к службе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Сегодня обратился в районую поликлинику, с жалобой на больщие боли в левой ноги конкретно в колениях.

 

Мне сделали рентген правой и левой ноги ( Не плоскостопия). Диагноз такой :

 

Начальные проявления деформирующих артрозов.

Мениецит. Синовит.

 

в расписание болезней нашел такой пункт:

 

к пункту "в" относятя:

 

редкие (менее 3 раза в год)вывихи плечевого сустава,

неустойчивость и синовит суставов в следствие умереных физических нагрузок.

 

Я так понял что если у меня есть (СИНОВИТ) Значет я ограничено-геден к службе???

 

Вы годны к службе. Для освобождения нужно нарушение функций сустава (сгибание\разгибания) либо нестабильность сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы годны к службе. Для освобождения нужно нарушение функций сустава (сгибание\разгибания) либо нестабильность сустава.

 

Что значет годен к службе??? у меня ноги болят много времинне, мне тежело делать наклоны в перед назад, когда сажусь тоже тежело очень сильная боль в коленах. Даже при этом я годен??? на турник тоже не могу поднятся сильная боль в спине и доходет до сердца??? и чего 2 дня послужить родине и обратно в гробе или в госпитали???

 

Добавлено через 1 минуту

Вы годны к службе. Для освобождения нужно нарушение функций сустава (сгибание\разгибания) либо нестабильность сустава.

 

меня кстати еще направили на (МРТ) ног. сказали что этот апарат покажет лучше чем обычный рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такова трактовка ст.65 расписания болезней. Нужен один из двух вышеперечисленных диагнозов, одного синовита недостаточно. Иначе годны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов.

1. Я взял первую отсрочку и отучился в техникуме, взял вторую и сейчас заканчиваю институт... Могу ли я взять еще одну и пойти учиться в аспирантуру?

2. У меня мать пенсионер и инвалид 2ой групы и живем мы с ней вдвоем. То что по причине того что она инвалид, меня не должны забрать, ЭТО Я ЗНАЮ.

По причине того что она на пенсии и я ее единственный кормилец, тоже не могут забрать? или только по инвалидности?

3. Она у меня очень сильно болеет( и скорее всего может скоро умереть..( и отец с нами не живет... В этом случае... в случае ее смерти... меня заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такова трактовка ст.65 расписания болезней. Нужен один из двух вышеперечисленных диагнозов, одного синовита недостаточно. Иначе годны.

 

И ЧТО хотите сказать что в армию пойду??? с этими диагнозами???

 

Если честно я не верю.

 

скажите а (ОСТЕОХОНДРОЗ НЕ МЕНЕЕ 3-Х ДИСКОВ) ТОЖЕ ГОДЕН???

 

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так диктует закон, по которому руководствуются врачи в военкомате-это что касается коленей.

 

Для освобождения по спине нужно:

Межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так диктует закон, по которому руководствуются врачи в военкомате-это что касается коленей.

 

Для освобождения по спине нужно:

Межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

 

 

Диагноз у меня такой:

 

На грудных и поясничных спондилограммах определяется левосторонний изгиб поясничного отдела 6 градусов с максимальной точкой искривления в зоне L2, ротация позвоночного столба в грудном отделе вправо. На боковой рентгенограмме грудного отдела кифоз равен 29 градусов.

Определяется уплотнение со снижением высоты дисков в Д5-6,Д6-7,Д7-8. Незарещение задней дужки S1.

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

 

ЛЕВОСТОРОННИЙ СКАЛИОЗ ПОЯСНИЧНОГО ОТДЕЛА 1 СТЕПЕНЕ (Не верю), ОСТЕОХОНДРОЗ (НЕ МЕНЕЕ 3-Х ДИСКОВ). НЕЗАРАЩЕНИЕ ЗАДНЕЙ ДУЖКИ S1.

 

_______________________________________________________________

 

РЕНТГЕН НОГ

 

Начальные проявления деформирующих артрозов. Менисцит. Синовит.

 

-________________________________________________________________

 

Врач Рентгентолог сказала сделать еще рентген плостоскопии.

правда сказала сделать этот рентген через неделю, по скольку сделал уже рентген ног.

 

Также по советовала сделать еще (МРТ ног), Сказала что этот апарат покажет лучше.

 

По поводу того что болевой синдром должен быть подтвержден неоднакратными обращениями. Согласен! Но что делать если я ранее проживал постоянно в Европе????

 

Конечно сейчас Я принципе могу отлажить визит в Военкомате и по тормозить до осенего призыва. и ходить по врачам и говорить(болит и болит).

 

Послетствий от этого не будет???

 

 

 

 

 

на учете в Российском военкомате не стою и ранее не состоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать если я ранее проживал постоянно в Европе????

Предоставьте выписки из Европы.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте выписки из Европы.

С уважением.

 

да уж, Спасибо! Выписки предоставить с переводом на русский язык??? это нада найти еще нормального переводчика который переведёт правильно, хотя таких мало...

 

 

меня интересует еще такой вопрос: Вы как профисиональный Врач, Не могли бы мне подсказать ??? рентнег коленных суставов делают лежа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти еще нормального переводчика

не усложняйте. Медики всего мира достаточно хорошо понимают друг друга.

рентнег коленных суставов делают лежа???

в зависимости от целей исследования и способности пациента сохранять вертикальное положение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не усложняйте. Медики всего мира достаточно хорошо понимают друг друга.

 

в зависимости от целей исследования и способности пациента сохранять вертикальное положение.

 

.

 

Ну вот мне например сделали лежа рентген коленных суствов.

 

и вот результат : Начальные проявления деформирующих артритов , Менисцит, синовит.

 

хрен поймешь. что это такое.

 

Правильно что сделали мне лежа??? я это к тому что бы диагноз не был занижен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так диктует закон, по которому руководствуются врачи в военкомате-это что касается коленей.

 

Для освобождения по спине нужно:

Межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и продолжающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание для применения пункта "в".

 

 

Скажи пожалуйста!

 

Вот ты пишешь что для освобождения по "в". как бы по мима диагноза " Начальные провления деформирующих артрозов. Менисцит. синовит. Нужно еще иметь (нарушение коленного сустава, или не стаблильность коленного сустава? а если коленные суставы у меня сильно болят и скрипят, это не нарушение функции коленного сустава???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение функции это нарушение сгибания\разгибания. Синдромы нестабильности колена (клинит, вылетает, выбивает, блокируется и.т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбасадор2, вот так и говорите-болит и болит, и МРТ сделайте, От весеннего призыва можете отбиться. А вообще мой сын в госпиталях провел ровно половину срока службы , но если диагноз, как под копирку, не совпадет- так и будете до конца врачей в армии мучить. А диагнозы у нас были-о-го-го! Да и , кстати, совокупность их не учитывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, заберут ли меня в армию или нет если у меня позвоночная грыжа (0,5см) и легкой степени плоскостопие. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
позвоночная грыжа (0,5см)

К этому должно быть нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы получить негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...