Перейти к содержанию

подскажите, доучусь ли...?


УПИшник

Рекомендуемые сообщения

Первый и единственный раз был в военкомате на комиссии еще в школе, в возрасте 16 лет, 23 января 2004г.

в 2005г поступил в институт с аккредитацией. Проучился год нормально, по направлению предприятия, а вот на 3 семестре "залетел" с физикой, "помогли" не сдать и был отчислен за неуспеваемость в декабре 2006г. в январе из института ушла справка в военкомат о моем отчислении... В сентябре 2007г восстановился на коммерческой основе в этот же институт, но на другой факультет... В институте перестали давать справку нужной формы для военкомата, полетели повестки, но ни за одну я не расписывался... Только на прошлой неделе пришла повестка в деканат, где пришлось ее получить...

Была ли у меня "отсрочка" и будет ли сейчас... возможность ее получить?

Что мне делать?

Учиться осталось 2 семестра + диплом...

Из болячек - с детства проблемы с сердцем, на ГВК в 2004г терапевт написала: симптом (или что то в этом роде, сокращенно С-м) диспластического сердца, аномалия хорды, ФСШ.

Лор: искривление носовой перегородки 1 стр.

в детстве, синели губы... катался по больницам, обследовался... с 4 до 6 лет... полкнижки записей, но, думаю, не очень существенных для ГВК...

 

Сейчас по телу - гнойники на спине, лице..., летом в июле-августе не могу зайти в лес, аллергия на какую то пыльцу или что то такое.

в аллергоцентре не обследовался. У отца - подобная аллергия, а у брата выявилась бронхиальная астма на фоне аллергии... у мамы навроде экземы на пальцах...

бежать в алергоцентр? или добиваться направления на ПК для прохождения обследования?

 

Очень жду советов. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчислили в каком возрасте, оформлялась отсрочка до отчисления?

по здоровью спроси на мед. форуме

 

на время явки по повестке можешь взять больничный. и быть аккуратнее с повестками, зелеными и милицией, двери не открывать, родным передать тоже самое.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчислили в каком возрасте 19 лет исполнилось.

 

оформлялась отсрочка до отчисления? - лично я никуда не ходил и как оформляется отсрочка не знаю... в военном, во вкладыше, ничего про отсрочку нет. как встал на воинский учет в 16 лет, так больше в военкомате не был... и никаких записей никто не делал.

 

на время явки по повестке можешь взять больничный. и быть аккуратнее с повестками, зелеными и милицией, двери не открывать, родным передать тоже самое. живу не с родителями, в другом городе, где и учусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я никуда не ходил и как оформляется отсрочка не знаю... в военном, во вкладыше, ничего про отсрочку нет. как встал на воинский учет в 16 лет, так больше в военкомате не был... и никаких записей никто не делал.

отсрочку скорее всего не оформляли.. должна была сохраниться. хотя военно-учетный стол мог отправить документы в ВК и таким образом они оформили отсрочку. не знаю на сколько это законно.

 

 

живу не с родителями, в другом городе, где и учусь...

 

регистрация дома или по месту учебы?

и где в городе живешь, в общаге или снимаешь жилье?

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регистрация дома или по месту учебы? дома. никуда не выписывался.

тогда не важно где живешь по месту учебы.

дома предупреди чтоб говорили, что ты живешь с ними, но вышел временно. уж придумаете куда.

и чтоб повесток не брали, нигде ничего не писали и не подписывали. они не обязаны.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где в городе живешь, в общаге или снимаешь жилье? можно сказать "снимаю"... адрес кроме родителей не знает никто, только что толку, повестка все равно нашла в институте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка все равно нашла в институте...

да это плохо... надо тоже думать как в след. раз не получить там повестку.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дома предупреди чтоб говорили, что ты живешь там, но вышел временно. уж придумаете куда. а чего толку то, военкомовцы знают, что учусь и где учусь, раз в деканат повестку прислали...

 

мне важно не уклонительство, а отсрочка и доучиться, плюс по болячкам разобраться... не люблю, но, похоже НАДО...

 

самое главное, что б придя в понедельник на комиссию меня не отправили в четверг примерять сапоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклонительство

это надо для дела чтоб закончить вуз хотябы.

 

 

в понедельник на комиссию меня не отправили в четверг примерять сапоги...

обязательно попытаются это сделать. не надо никуда ходить. сядь на больничный.

 

надо уточнить про отсрочку по обучению и по болячкам. и дальше смотреть что как.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вспомнил когда я учился на 1 курсе то справку об отсрочке отправляли по почте, второй Отдел универа к нам в военкомат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вспомнил когда я учился на 1 курсе то справку об отсрочке отправляли по почте, второй Отдел универа к нам в военкомат...

значит только скрываться и обследоваться, искать показания для освобождения по здороовью.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вспомнил когда я учился на 1 курсе то справку об отсрочке отправляли по почте, второй Отдел универа к нам в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...