Перейти к содержанию

а если я не пойду


Рекомендуемые сообщения

за повестку расписался, но есть справка что учусь до 30 июня. в повестке сказано явиться на ПК 19 апреля. а если я не пойду. может у меня экзамен будет и т.д. я и так 6 апреля пошел и пропустил защиту курсовой. короче если не пойду что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически будет адм. штраф. можно заказным письмом с уведомлением уведомить ВК что ты не собираешься являтся по повестке так как действует отсрочка и мероприятия по призыву незаконны. приложить справку из вуза и можно процитировать статью закона подтверждающую твое право не являться.

 

Добавлено через 2 минуты

так же можно заболеть с больничным и протянуть до конца призыва

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и так 6 апреля пошел и пропустил защиту курсовой.

 

А нафига оно тебе надо было???

наконец-то получил военник:twisted:

хозяин подарил Добби носок... теперь Добби свободен...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно никуда не ходить, т.к. действует отсрочка. За неявку могут выписать штраф от 100 до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
за повестку расписался, но есть справка что учусь до 30 июня. в повестке сказано явиться на ПК 19 апреля. а если я не пойду. может у меня экзамен будет и т.д. я и так 6 апреля пошел и пропустил защиту курсовой. короче если не пойду что будет?

 

День добрый. Попытки привлечь к административной ответственности (составить протокол и взыскать с Вас штраф) в данном случае легко пресекаются, поскольку сам вызов до стечения периода отсрочки неправомерен (см. п. 7 Положения о призыве).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

Впринципе за неявку вам ничего не будет а если и будет вы легко докажите свою правоту. Я так понимаю вы и на МО ходили по повестке раз вас на ПК вызывают. Зря =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

Я так понимаю если повестку вручил дворник и я расписался за неё и не явился, то можно ни за что не опосаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если повестку вручил дворник и я расписался за неё и не явился, то можно ни за что не опосаться?

Да, такая повестка будет незаконной и за неявку по такой повестке ничего не будет. Дворник не имеет прав вручать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю если повестку вручил дворник и я расписался за неё и не явился, то можно ни за что не опосаться?

 

Дело в том, что когда дворник передаст корешок повестки с вашей подписью в ВК, его приобщат к вашему личному делу, и сделают соответствующую отметку, что повестка вручена. После будет крайне сложно или почти невозможно доказать, от кого и при каких обстоятельствах вы получили повестку. Поэтому я вам рекомендую или явиться по этой повестке, или уже сейчас обращаться с заявлением в прокуратуру и ВК о том, что повестка вручена не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что когда дворник передаст корешок повестки с вашей подписью в ВК, его приобщат к вашему личному делу, и сделают соответствующую отметку, что повестка вручена. После будет крайне сложно или почти невозможно доказать, от кого и при каких обстоятельствах вы получили повестку. Поэтому я вам рекомендую или явиться по этой повестке, или уже сейчас обращаться с заявлением в прокуратуру и ВК о том, что повестка вручена не законно.

 

Эту повестку мне вручили года 3-4 назад. Эта единственная повестка которую я подписал, просто в тот момент был немного неопытен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)

 

 

Впринципе за неявку вам ничего не будет а если и будет вы легко докажите свою правоту. Я так понимаю вы и на МО ходили по повестке раз вас на ПК вызывают. Зря =))

 

знаю что мог забить на мед комиссию. просто хотел почву прощупать насчет лечь в больницу на обследование. у меня нефроптоз 1 степени. отдал им выписку. интересно они же должны на нее реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...