Перейти к содержанию

Может ли военкомат выйти на меня по месту работы?


Гость St'as

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Если я прописанн в одной области, а работаю в другой, какие действия предпримет военкомат. К тому же летом пришлось оформлять загранпаспорт, где в анкете указал место текущей работы. Какие шансы у военкомата найти меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Шансы у РВК имеются, однако обычно РВК не пользуется столь счастливой возможностью направить повестку через работодателя. Через пенсионный фонд Вас "пробивать" также никто не станет. Повестки будут сыпаться в Ваш почтовый ящик. После нескольких повесток, по которым Вы не явитесь к Вам пожалуют сотрудники милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-таки им придет в голову такая мысль, как повестка ч.з. работодателя, как будут развиваться события? Чем мне грозит игнорорование таких повесток? Как я понял начнут с повестки на медкомиссию, если не явится то повестку на отправку прислать имеют право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При ситуации вручения повестки через работодателя отвестсвенность несете не только Вы, но и он. Поскольку именно работодатель (ответственное за воинский учет лицо) должно оповестить Вас о вызове, вручить Вам повестку, а работодатель обязан освободить Вас от работы в день визита в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ситуации вручения повестки через работодателя отвестсвенность несете не только Вы, но и он. Поскольку именно работодатель (ответственное за воинский учет лицо) должно оповестить Вас о вызове, вручить Вам повестку, а работодатель обязан освободить Вас от работы в день визита в РВК.

 

Но с другой стороны, если работодатель вручил своему работнику повестку под роспись, а тот не явился, то работодатель всегда сможет оправдаться - я всё вручил, а конвоировать работника в военкомат не имею права. Ну а призывнику в таком случае действовать стандартным образом (больничный и т.д.).

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Совершенно верно, работодатель обязан предоставить время, освободив от работы. Сделав это он абсолютно чист, поскольку не может проконтролировать, куда именно направиться призывник в свободное от работы время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...