Перейти к содержанию

Проблема с военкоматом.


Гость Ost00
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня сложилась сложная ситуация с военкоматом. Имея скалиоз 2 степени, и травму левого коленого сустава, мне дают направление в больницу обследование,но диагноз пишут совсем не тот который у меня есть на самом деле. Выслушивать меня не кто не собирается, просто посылают, причем не в смой мягкой форме. На просьбу отложить направление на более позний срок всвязи с экзаменами в колледже, гворят что не их проблемы и угрожают милицией если я не лягу в больницу(хотя какая может быть милиция когда я учусь на 3 курсе и у меня есть отсрочка до окончания учебы) на обследовние причем с другим диагнозом (в направлении написали Посл.травматический артроз правого коленого сустава; Хотя у меня Вывих левого кол.сустава с послетравмотическим синуситом, и на правую ногу травмы вообще не было.). На мои возражения по этому поводу были непонятные угрозы.

 

1) Могу ли я обратиться в военую прокуратуру или в другие вышестоящие инстанции чтобы прекратить этот беспридел?

 

2) Что вообще можете посоветовать в данной ситуации.

 

С уважением Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Могу ли я обратиться в военую прокуратуру или в другие вышестоящие инстанции чтобы прекратить этот беспридел?

Да, именно это вам и нужно сделать, только обращаться нужно не в военную прокуратуру, а в обычную межрайонную. Действия военкомата незаконны, хотя бы потому, что проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой строго запрещено. (в соответствии с п.2 ст.22 и п.1 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

 

Добавлено через 15 секунд

1) Могу ли я обратиться в военую прокуратуру или в другие вышестоящие инстанции чтобы прекратить этот беспридел?

Да, именно это вам и нужно сделать, только обращаться нужно не в военную прокуратуру, а в обычную межрайонную. Действия военкомата незаконны, хотя бы потому, что проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношении граждан пользующихся отсрочкой строго запрещено. (в соответствии с п.2 ст.22 и п.1 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...