Перейти к содержанию

Отчислился и поступил в другой ВУЗ


Гость Student10

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу ответить на мой вопрос.

Летом 2004г. в возрасте 17 лет поступил в ВУЗ "А", проучился год и в 2005г. поступил в ВУЗ "Б" опять на 1 курс. Из ВУЗа "А" официально отчислен в октябре 2005г.. Сейчас являюсь студентом 5 курса, и в деканате мне вручили повестку на 28 мая текущего года "для проведения мероприятий, связанных с призывом на воен. службу". Вопросы:

1) имею ли я право на отсрочку до 30 июня?

2) для какой цели явка?

3) возможна ли консультация непосредственно в ВК?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ВУЗа А ты отчислялся в 18 уже? отсрочку в ВК оформлял по ВУЗу А? если нет, то положена отсрочка до конца обучения.

а вручили повестку скорее всего, потому что ты заканчиваешь учиться и они хотят по быстрому прогнать во время действия отсрочки тебя на комиссию и сразу тепленького как закончишь обучение в войска. все мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явка на призывные мероприятия, так как, очевидно, вы не оформляли отсрочку.

Если предоставите справку П.2, то вам обязаны предоставить отсрочку до 30.06, но после её окончания и до 15.07, при отсутствии иных оснований для отсрочки или освобождения от призыва на ВС - могут призвать.

На объективную консультацию в военкомате рассчитывать не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да

2.

а вручили повестку скорее всего, потому что ты заканчиваешь учится и они хотят по быстрому прогнать во время действия отсрочки тебя на комиссию и сразу тепленького как закончишь обучения в войска. все мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны.
полностью поддерживаю

3. О ВК о себе вообще не напоминайте, это он должен искать способы связаться с вами, а не вы с ним в данном случае. А так консультация будет примерно такая приходите, приходите, мед. осмотр и повестка с вещами на 1 июля. Да кстати, а за повестку расписывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovanet, отсрочку оформлял не лично, из ВУЗа выслали справку в военкомат. Да, второй раз поступал в 18 лет.

 

Павел Евгеньевич, Благодарю, приму к сведению.

 

antibios, За повестку, к сожалению, расписался.

 

Прошу прокомментировать статью http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=21312 , относительно моей ситуации. Согласно написанного, означает ли, что я не имею отсрочку (даже до июля, потому что не оформил перевод должным образом)?

 

Отрывок из статьи: "Необходимо обратить внимание на несколько моментов: 1) это должен быть именно перевод, то есть вы пишете заявление на отчисление в связи с переводом в другой ВУЗ, приказ об отчислении с аналогичной формулировкой, зачисляют вас также переводом. Если вы просто из одного ВУЗа отчислились (например, по собственному желанию), а в другой поступили на общих основаниях, то это просто отчисление-поступление, а не перевод в другой ВУЗ."

 

Жду мнения, компетентных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...