Перейти к содержанию

Нет, у нас нет денег на контрактную армию


Out Is M

Рекомендуемые сообщения

Нелетающие беспилотники обошлись России в пять миллиардов рублей

 

Министерство обороны России потратило на разработку и испытание беспилотных летательных аппаратов пять миллиардов рублей, не добившись никакого результата. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель министра обороны России Владимир Поповкин. "У кого что было в стране, мы все собрали, разработав программу испытаний. Эту программу испытаний не выдержал ни один беспилотник", - отметил он.

 

В ноябре 2009 года главнокомандующий ВВС России Александр Зелин заявил, что в ближайшее время не планируется принимать на вооружение российские беспилотники. По его словам, российские БПЛА пока не удовлетворяют требованиям ВВС ни по скорости, ни по высотности, ни по автономности полета, ни по разрешающей способности следящей аппаратуры.

 

По этой причине Россия вынуждена закупать беспилотники за рубежом. В частности, в июне 2009 года Россия купила у Израиля 12 беспилотников на сумму в 53 миллиона долларов. Позже начались переговоры по покупке еще одной партии БПЛА на сто миллионов долларов.

 

Сегодня российские военные мало используют беспилотники, а те, что все же стоят на вооружении - "Рейс", "Стриж", "Рейс-Д", "Строй" и "Строй-П" - уже значительно устарели. Единственным БПЛА, соответствующим современным стандартам, является комплекс "Типчак". При этом в России ведется разработка сразу нескольких беспилотников, включая "Дозор-600" компании "Транзас", "Дань-Барук" КБ "Сокол" и "Скат" компании "МиГ"

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство обороны России потратило на разработку и испытание беспилотных летательных аппаратов пять миллиардов рублей, не добившись никакого результата.

 

Почему же никакого? Все, кто к распилу денег доступ имел, наверняка, добились отличных результатов: новые машины, квартиры, дачи, и т. п.

-

На форуме с 12.01.2008 :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелетающие беспилотники, неездящие танки, нестреляющие автоматы, неадекватные офицеры - это все наша доблестная армия!

Ах да, еще стадо призывников, банда контрактников, паркетный генералитет и море апломба. Вот ЭТО мы содержим. и ЭТО нас защищает...

Роисся вперде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелетающие беспилотники, неездящие танки, нестреляющие автоматы, неадекватные офицеры - это все наша доблестная армия!

Ах да, еще стадо призывников, банда контрактников, паркетный генералитет и море апломба. Вот ЭТО мы содержим. и ЭТО нас защищает...

Роисся вперде!

Что-ты!что-ты! акстись!...всего этого нет!ну может есть чуть-чуть в отдаленных частях ,да и то наверное нет,генералы-орлы!стадо?!....там почти все с высшим образованием,неодекватные офицеры?!-ничуть не бывало!они им как отцы,дедовщина-выдумки СМИ...не веришь?!))))))включи ОРТ или НТВ)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-ты!что-ты! акстись!...всего этого нет!ну может есть чуть-чуть в отдаленных частях ,да и то наверное нет,генералы-орлы!стадо?!....там почти все с высшим образованием,неодекватные офицеры?!-ничуть не бывало!они им как отцы,дедовщина-выдумки СМИ...не веришь?!))))))включи ОРТ или НТВ)))))))))))

 

Ни то ни другое включить, к счастью, не могу, ибо здесь ЭТО не транслируется... =) Так что не познать мне сладостного чувства единства с поднимающейся с колен Роиссёй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то ни другое включить, к счастью, не могу, ибо здесь ЭТО не транслируется... =) Так что не познать мне сладостного чувства единства с поднимающейся с колен Роиссёй...

многое теряете:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, может и предложения есть как все исправить?Как же правильно руководить всем этим?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелетающие беспилотники, неездящие танки, нестреляющие автоматы, неадекватные офицеры - это все наша доблестная армия!

А теперь рассказываю как происходит на самом деле. Для тех кто не знает.

Выбирается организация, с которой можно договориться на откат. Потом разрабатывается конкурс / тендер / испытания, таким образом, чтобы их заведомо могла выиграть продукция только этой организации.

Так было например, когда в конкурсе на закупку ПЭВМ для лиц с ограниченной дееспособностью был внесён параметр, которой в ОС Windows не реализован в принципе - экранная лупа что-ли чуть больше, чем у винды. В итоге априори этот конкурс могли пройти только Маки.

То же самое и здесь.

Как результат:

Эту программу испытаний не выдержал ни один беспилотник".

И финал:

в июне 2009 года Россия купила у Израиля 12 беспилотников на сумму в 53 миллиона долларов. Позже начались переговоры по покупке еще одной партии БПЛА на сто миллионов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Придурком можешь ты не быть но полудурком быть обязан, иначе как в стране прожить, в кремле с Медведом долговязым"

 

Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как обычно деньги уплыли

миллионов 5-7$, наверняка

 

Схема стара как мир. У нас по-моему без откатов вообще никто не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа у меня такая. :biggrin:

 

Нет... я не говорю, что в данном конкретном случае всё было именно так - свечку не держал. Я просто знаю, что между коммерческими организациями, а тем более в этой нише рынка, такие схемы применяются мягко говоря ... очень часто. :) Сам в таких конкурсах участвовал.

 

Но коммерсы - они барыги, только о бабках и пекутся. А государственный заказчик - другое дело, он конечно же честный и добропорядочный, действует исключительно в государственных интересах. Ошибся я. Зря поклёп навёл. Прошу прощения, если кого-то ненароком оскорбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот яркий пример, правда не с чиновниками.

 

Есть страховая компания. Есть банк, например Сбербанк. Страховая компания получает соответстующие взносы от предмета страхования. В банке этим будет являться страхование залогов, ипотеки, имущества и многое другое. Из этих взносов, агент страховой компании получает комиссионные (агентские) под определенный % например 15-20 от стоимости сделки.

Банк (работники банка) естественно, пользуясь тем что конкуренция на рынке страхования большая, предпочтут ту компанию, которая даст больший откат на карман из этих агентских, а если вообще не дать на карман, тогда и разговаривать не будут даже. И это есть везде, таже самая ситуация с руководителями предприятий, короче тех за кем стоит выбор страховых услуг.

Вот яркий пример который я на себе почувствовал так сказать в живую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алканфель, А как вы считаете возможно ли в России полный переход на контрактную армию?

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в перспективе, если будут созданы такие условия (в том числе идеологические и информационные), что призывники не будут шарахаться от армии - конечно возможен.

 

Сейчас - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у призывников возникало желание закрепиться в армии? :)

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что призывники не будут шарахаться от армии

Я думаю ,что шараханье-это не причина а следствие.Надо отталкиваться не от него а от армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому сейчас не интересно делать Российскую Армию иной. Иначе бы уже возникли такие силы

Монстр обороны, соцобеспечения и путей сообщения: Призыв упразднен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, в перспективе, если будут созданы такие условия (в том числе идеологические и информационные), что призывники не будут шарахаться от армии - конечно возможен.

 

Сейчас - нет.

Т.е. когда призывники захотят призываться, то только тогда возможен контракт? Т.е. когда не хотят в армию - их загоняют, когда хотят - извините, у нас контракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Давайте выделим три степени (а не две, как Вы):

- категорически против (боятся того-сего);

- просто не хотят, потому что душа не лежит (так же как я не хочу, например, работать юристом или автомехаником);

- хотят

 

Вот когда "категорически против" перейдёт в "просто не хотят" - можно будет делать контракт.

 

Контрактники - точно такие же люди как и призывники. Они тоже боятся неуставных отношений, тоже хотят жить в нормальных условиях, тоже хотят нормально питаться и т. д. и т. п. Сейчас просто не получится набрать столько добровольцев - одной зарплатой тут не отделаешься. Должны быть созданы определённые условия службы и система социальных благ. И именно этим и нужно было заниматься всё это время применительно к призывникам, а не пытаться из пальца насосать контрактную армию. Чтобы привлекать кадры - нужно их мотивировать. Деньги - лежат в самом низу этой "пирамиды Маслоу", как её называют. Это необходимое, но не достаточное условие.

 

Сейчас, когда вы начитавшись СМИ и наслушавшись баек именно шарахаетесь от армии как от огня - ни о какой контрактной армии в принципе нельзя говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда уж больше можно для мужика идеологических и информационных условий создать. Абстрактный мужик ненавидит США, китайцев, гордится, что служил. В поражениях сборной виноваты судьи, русские девушки самые красивые, а потому за рубежом все вообще уродины. Языков не знает, загранпаспорта не имеет.

Зарплата? Да кто и когда видел эту зарплату, чтобы делать вывод такой о ней? Это в вузах также говорят, что молодой препод ушел, не из-за зарплаты в 8 тыс., а из-за того, что ему ипотеку не дали, за которую он бы не расплатится, гараж или место на парковке, где ставить нечего. Никто кроме как за свои деньги ничего нормального не получит в ближайшие десятилетия. Все известнейшие экономисты-народнохозяйственники давно говорят об инфраструктурном коллапсе и дезорганизации. Это давно работающая схема, когда обещают то, что дать не могут (условия, соц. блага), и не дают, то что дать могут (деньги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же никакого? Все, кто к распилу денег доступ имел, наверняка, добились отличных результатов: новые машины, квартиры, дачи, и т. п.

__________________

 

Вот именно для себя любимых они то постарались.Нету спору.

 

Добавлено через 2 минуты

как обычно деньги уплыли

 

В Швейцарские банки они уплыли ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тогда будет стимул, когда понятие гражданский долг не будет сарказмом. Когда гражданин РФ сможет с гордостью сказать: да, это моя страна, служить ей не только почетно, но и приятно.

Поскольку такого не предвидется даже в отдаленной перспективе, говорить о контрактной или призывной армии бессмысленно.

У нас та же схема, что и в Англии времен наполеоновских войн. Призыва не было, а матросню на парусники набрать было нужно. Ловили пьянь да матросню с торгового флота по портовым кабакам, отбирали штаны - и на корабль, а там вышли в море - и ку! Неповиновение офицеру - петля на рее.... А вывод - Россия почти доросла до Европы начала 19 века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...