Перейти к содержанию

Статья 66, Пункт "В"


Гость Shurik1985
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Возраст - 25 лет.

 

При постановке на учет в 17 лет присвоена категория "годен".

После учебы в университете (была отсрочка) переехал в другой город на работу, там встал на учет и сейчас прохожу медкомиссию. За время учебы несколько раз обращался к врачам (в платные поликлиники) с болями в спине: шея, плечи, поясница. Имеются докуметы, подтверждающие обращения, рентгены, компьютерная томография шейного и поясничного отдела.

 

Военкомат платным обследованиям не верит, направил в местную поликлинику делать снова рентген (грудо-поясничного отдела) и МРТ (шейного и поясничного отделов) и обследоваться у врача.

 

Т.к. на томографию очередь за 10 дней, решил сходить пока к врачу. Врач-невропатолог в поликлинике, которой "доверяет" военкомат, так же не верит платным обследованиям (видимо свой человек у них :) ) и простучав меня молоточком и протыкав иголочками конечности (не посмотрев на томографии и не пощупав позвоночник даже) заявляет, что я неврологически здоров. Говорит, чтобы получить категорию "В" должна быть инвалидность (в расписании болезней я про это ничего не нашел).

 

Последний диагноз в платной поликлинике:

Полисегментарный остеохондроз шейного С4-С7 3ст (С4-С5,С6-С7 - задние срединные грыжи до 2.5мм, С5-С6 - парамедианная грыжа слева 2.5мм с грыжами Шморля тел С4, С5, С6, С7-позвонков), грудного (клинически) и поясничного L4-L5 3ст (задне-латеральная протрузия на этом уровне до 5мм - КТ от 2009г. Хронически-рецидивирующее течение, субремиссия. С-ром люмбаишалгии, больше слева. С-ром цервико-торакалгии. Умеренные болевые проявления.

 

Вопрос: подходит ли данный диагноз (думаю, еще одна томография его только подтвердит) под категорию "В" 66-й статьи (т.е. ограниченно годен и призыв только в военное время)? И если да, то как мне воздействовать на врача-невропатолога в государственной поликлинике? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Смотрите, что пишут в 66 статье:

ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

Про остеохондроз у Вас есть, а где про спондилёз?!! Без спондилеза, описанного по рентгенограммам, 66"в" не рассматривается.

С уважением.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Данный диагноз поставлен после томографии. По результатам рентгенологического обследования в другой поликлинике есть следующее заключение:

Описание: На обзорных спондиллограммах шейного отдела в 2-х проекциях, выполненных с функциональными пробами определяются признаки лестничного антелистеза тел С2,С3,С4 при флексии до 0.2см, и ретролистеза тела С5 при экстензии до 0.1см, незначительное снижение высоты межпозвоночных дисков С3-4, С4-5.

Заключение: Дорсопатия шейного отдела позвоночника. Дегенеративно-дистрофические изменения I период, в сегментах С2-С5.

 

Здесь у меня полная путаница, спондилез, спондилолистез, антелистез и ретролистез это все из одной группы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...