Перейти к содержанию

Поступил в колледж в 2007 году


JanChik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Поступил в медицинский колледж в 2007 году. В 2008 перевёлся( в связи с переездом семьи) в аналогичный колледж другого города, на ту же специальность(Продолжительность обучения 3 года 10 месяцев).

В марте 2010 исполнилось 20 лет. Подлежу ли я призыву до окончания обучения?

P.S.:на сколько мне известно нынешний закон не предполагает отсрочки в моём случае, но поступил я в 2007 году, и буквально сегодня узнал от сокурсника что поступившие в колледж по 2007 год включительно имеют отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.:на сколько мне известно нынешний закон не предполагает отсрочки в моём случае, но поступил я в 2007 году, и буквально сегодня узнал от сокурсника что поступившие в колледж по 2007 год включительно имеют отсрочку.

Здравствуйте. Так Вы же перевелись в 2008.... Вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил первый курс, специальности "Лечебное дело". в конце лета переехал, и уже в сентябре обучался на втором курсе на всё той же специальности. p.s.:Медицинские колледжи в большинстве своём имеют одинаковые специальности и программы обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Поступил в медицинский колледж в 2007 году. В 2008 перевёлся( в связи с переездом семьи) в аналогичный колледж другого города, на ту же специальность(Продолжительность обучения 3 года 10 месяцев).

В марте 2010 исполнилось 20 лет. Подлежу ли я призыву до окончания обучения?

P.S.:на сколько мне известно нынешний закон не предполагает отсрочки в моём случае, но поступил я в 2007 году, и буквально сегодня узнал от сокурсника что поступившие в колледж по 2007 год включительно имеют отсрочку.

 

Так как отсрочка была предоставлена вам до 2008 года, то вы сохранили на неё право, в том числи и при переводе.

п. 1 ст. 5 фз №104 от 06.07.2006 - Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если я всё-таки получу отсрочку на время обучения, а по окончании поступлю в ВуЗ ( из Медицинского колледжа в Медицинскую академию...возможно даже не на первый курс) по той же специальности, будет ли у меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочка по пп.а п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется 1 раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...