Перейти к содержанию

не согласен с диагнозом


io1987
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.у меня с 13 лет головные боли(мигрень,а именно диагноз основной-ВСД,сопутствующий-ассоциированная мигрень-наблюдался в 4 учреждениях в разные годы) Вчера на МК ставят диагноз-ВСД ,и говорят что никакой мигрени нет,и что мигрень это не основной.....правы ли они в своей трактовке диагноза.....меня послали на дообследование (КТ-компьт темография)я уверен ,что она ничего не покажет(ну не выявляет КТ признаки мигрени), Что мне делаить в данной ситуацыы,как обжаловать Диагноз?? PS- врач похоже искренни сама верит что я годен,так как других призывников то она так явно не "валила"как меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении вас по итогам медицинского освидетельствования будет вынесена категория годноти и принято решение призывной комиссии.

Данное решение вы можете обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

 

Добавлено через 7 минут

А в течении скольких дней,после вынесения диагноза я могу это сделать??мне ещё год учиться в институте. Есть смысл отложить именно судебное разбирательство на более поздний срок,или это нужно делать в срочном порядке??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать в судебном порядке решение призывной комиссии вы можете в течение 3 месяцев со дня когда вам стало известно о таком решении, либо со дня получения вами копии решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,и ещё один вопрос: Обязаны ли меня послать на обследование ,по моему требованию,в поликлинику ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (к невропотологу на комплексное обследование,она ставит правильный диагноз)?? или в другую больницу,где я набюлюдался? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направить на дополнительное обследование могут только в медицинское учреждение, находящиеся в списке, утверждаемом главой исполнительной власти субъекта РФ, либо в поликлинику по месту жительству. Сами вы не вправе при этом выбирать медицинское учреждение, где вам надо будет проходить обследование. Это решает уже либо врач-специалист либо ст. врач военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация сейчас такая: могут направить в больницу на 10 дней....но это совпадёт с зачётной неделей в институте и экзаменами,а потом уезжаю на практику(Я учусь В ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНОМ а У меня преддипломная практика-ОБЯЗАТЕНЛЬНА-причём очень Далеко от Москвы)......я восстановился после академа,но отсрочку ещё не дали так как может не годен...

ВОПРОС:Могут ли перенисти моё дообследование в больнице на начало ИЮНЯ на законных основаниях,и могут ли они пойти мне на встречу(в чём я сомневаюсь)????PS я уже как то болел в зачётную сессию,..пришлось взять академ,больше так не хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации правильнее получать освобождение от призыва по состоянию здоровья сейчас, а не добиваться отсрочки по обучению и затягивать разрешение вопроса с ВК.

Вам необходимо заранее уведомить деканат вуза и написать заявление на продление сессии, а эти 10 дней использовать на подготовку к экзаменам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...