Перейти к содержанию

подскажите как быть?


Гость Petr pervy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! у меня такой вопрос: учился я в институте, потом отчислился из него. Сразу же черех месяц в 2006г пришли из военкомата домой и я поехал с ними на мед комиссию, в военкомате подписал повестку о прибытии н-ого числа, но не прибыл. После этого приходили несколько раз из военкомата, никто не открывал дверь, в повестках больше не расписывался, было их 2шт в почтовом ящике. На дворе 2010г., мне 25 лет. Что мне грозит? Могу ли дотянуть до 27 лет и спокойно получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотянуть то можешь. Чтобы завести УД основания имеются (ты не явился по подписанной повестке), но как правило после одной неявке ничего не заводят. Скорее всего начнут донимать каждый призыв, пытаться вручить повестку. Этого надо избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дворе 2010г., мне 25 лет. Что мне грозит?

Ответственность административная от 100 до 500 руб. Военкомат может инициировать возбуждение уголовного дела в данном случае, т.к. Вы не явились по подписанной повестке на мероприятия связанные с призывом.

 

Могу ли дотянуть до 27 лет и спокойно получить ВБ?

Этого делать не стоит, ибо начнут вызывать в следственный комитет для дачи объяснений и возможному возбуждению уголовного дела. Лишение свободы до 2-х лет по ч.1 ст.328 УК РФ.

Ваша ситуация непроста и есть все поводы прокурорского реагирования, поэтому лучше явиться в военкомат и пройти мероприятия связанные с призывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...