Перейти к содержанию

отсрочка по весу - ожирение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пришла повестка в военкомат, и собственно стал вопрос, как получить отсрочку или вовсе быть непригодным к воинской службе с получением ВБ

 

мой рост 173 вес 130 кг (

 

 

на что я могу претендовать и что мне говорить в военкомате, и какому врачу на что жаловаться

 

при каком ожирении и при каком веси с таким ростом я могу надеется на отсрочку или вовсе на получение ВБ

 

возможно еще и давление повышенное примерно 140 /**

 

 

если дадут отсрочку, то что будет через тех же 6 месяцев, если вес останется таким же …

 

P.s. можно ссылочку на полную таблицу ИМТ и степенями ожирения

 

 

Заранее всем спасибо большое за ответы по существу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можете с полным правом претендовать на выдачу ВБ СРАЗУ. Перед посещением медкомиссии в ВК очень советую зафиксировать свой рост и вес в своей амбулаторной карте в поликлинике по месту жительства. Жаловаться в ВК терапевту: прибавил в весе на 7-8 кг за последний год при соблюдении диеты, беспокоят одышка, головные боли. Требовать от терапевта ВК Акта для обследования в стационаре с диагнозом: ожирение 4-й степени.

2. У Вас с ростом 173, весом 130 кг - ожирение 4-й степени по таблице Расписания болезней, и ожирение 3-й степени по таблице ВОЗ, которой сейчас пользуются все эндокринологи и терапевты в поликлиниках, больницах. Без всяких отсрочек сразу ВБ!

3. Давление 140/... для освобождения недостаточно, нужно стабильное не менее 150/95.

4. Ну если ВК совсем обнаглеет, даст отсрочку, то через 6 месяцев без потери веса - обязаны будут выдать ВБ.

 

http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl01.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс большое Вам за ответы завтра схожу в поликлинику т.к. рост и вес написал примерный ... но думаю истина где-то была все равно рядом

 

 

а то если получу ВБ пара худеть ((( а то спецом откармливался с осени ( ... походу малек перестарался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то если получу ВБ пара худеть ((( а то спецом откармливался с осени

В борьбе с военкоматом за получение ВБ все средства хороши. А худеть никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, у Вас ожирение 4 ст. - не годны.Зафиксируйте диагноз с жалобами в поликлинике у эндокринолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...