Перейти к содержанию

заочная отсрочка по обучению


михуил

Рекомендуемые сообщения

насколько я разобрался, мне была предоставленая отсрочка по учебе заочно - по достижению 18 лет в военкомат не ходил, заявление с просьбой об отсрочке не писал и врачей после 18 лет не проходил. Приносил в 17 лет форму 26 и все. Это было полгода назад. Сейчас выяснил. что у меня реальный сколиоз 2 степени 16 градусов. Как опротестовать действия призывной комиссии? Хотелось бы пройти пройти вречей и получить категорию В....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Отсрочку может предоставить только ПРИЗЫВНАЯ комиссия и только ПРИЗЫВНИКУ. На момент представления Вами справки ф.26 Вы призывником не являлись, поскольку не достигли призывного возраста. На Вашем месте я бы просто явился в РВК и указал его сотрудникам на все вышеизложенное, поскольку зачастую для того, чтобы попасть на мед. комиссию этого вполне достаточно. Если не получится - обращайтесь в суд с заявлением об оспаривании решения об отсрочке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите алгоритм обращения в военкомат? Для начала я попросил почтой прислать мне копию решения ПК. Сидим, ждем. Потом с ней идти к какому должностному лицу в военкомате? Есть ли какие то сроки давностти для обжалования решений ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михуил

 

в принципе, можно и не опротестовывать, это заболевание вроде как само не проходит, а от лечения Вы вправе отказатся..

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Повторяю, что на Вашем месте я бы пошел туда лично. Помимо этого, ведь председателем призывной комиссии является либо глава администрации, либо один из его замов. Сходите лично к нему на прием. Ответить на обращение должны в течение месяца с момента получения заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно делаю, что запросил копию решения ПК о предоставления мне отсрочку? Когда получу ответ мне идти к военному комиссару или к председателю призывной комиссии или к кому?

 

 

Могу ли я обжаловать заочное предоставление отсрочки по учебе, если решение ПК было принято более полугода назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте. Вы правильно сделали, обратившись с заявлением о выдаче Вам копии решения. Однако, повторюсь, обратитесь лично к сотруднику РВК и )или) призывной комиссии (комиссар, председатель ПК, начальник второго отделения, страший врач) с вопросом:"Могу ли я пройти медицинское освидетельствование и получить решение ПРИЗЫВНОЙ комиссии, мотивировав его тем, что Вы с момента, когда стали призывником, врачей не проходили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовал вашему совету и обратился сначала к вен комссару, у главному по призыву - послали до окончания отсрочки по учебе. Затребовал лично, написав заявление копию решения ПК в моем отношении. Получил.

 

Мне нужно идти в суд или в военную прокуратуру или куда?

 

Могу ли я обжаловать заочное предоставление отсрочки по учебе, если решение ПК было принято более полугода назад?

 

Хочу добиться медосвидетельствования сейчас, так как готовы все заключения, рентгены, райооный ортопед подтвердил диагноз. По новой заниматься этим в 2009 как то не хочется, да и не правы они были, предоставив отсрочку без моего ведома. без врачей - я даже в военкомате не появлялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что о наличии данного решения вам стало известно только сейчас, следовательно срок оспаривания не пропущен. Вам следует обратиься и в суд и в прокуратуру (причем как в военную так и в гражданскую), а также в вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Вы не ограничены сроками обращения в прокуратуру.

Решение призывной комиссии может быть отменено вышестоящей призывной комиссией или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...