Перейти к содержанию

услага по аспирантуре


kaktus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

хотелось бы узнать.

1. допустим я в апреле через вас поступлю в аспирантуру. а когда там начинается учебный год? сразу? или в сентябре -октябре?

во всех аспирантурах учебный год начинается осенью и кончается в мае-июне или везде по разному?

 

2.могу ли я поступить через вас зачислиться сейчас и чтобы занятие начались осенью.

 

3. учебный год в аспирантуре делится по семестрам? или просто учишься а в конце года кандидатский минимум?

 

4. если разбит год на 2 семестра то в конце каждого семестра экзамены зачеты или только в конце второго семестра а зимой ничего нет?

 

5. обязательно ли ходить на занятия или если не ходить то отчислят?

 

 

я просто про аспирантуру мало чего знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сразу.

2) Данный вопрос обсуждается на очной консультации.

3) Принципиальной разницы в этом для аспиранотов нет.

4) Аспиранты учатся по индивидуальному учебному плану.

5) Отчислят, но по истечении 3 лет обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.а как мне лучше поступить. сейчас поступить в аспирантуру имея только диплом бакалавра или ждать до июля и уже тогда с дипломом магистра приходить? просто потом уже стремно будет. а сейчас вроде с дипломом бакалавра не берут...

 

2.по моему прошлому второму вопросу все-таки можно так устроить?

 

3. все-таки разъесните мне один момент. вот я поступил в аспирантуру. что я должен делать первый год? какие нормативы сдавать? или я просто могу первый год ничего не делать?

на что влияет сдача кандидатского минимума? обязательно ли она в мае? или когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.а как мне лучше поступить. сейчас поступить в аспирантуру имея только диплом бакалавра или ждать до июля и уже тогда с дипломом магистра приходить? просто потом уже стремно будет. а сейчас вроде с дипломом бакалавра не берут...

Про диплом бакалавра вы в 1ом своем сообщении не упомянули, верно, в соответствии с п.4 ст.11 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 02.08.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":

В аспирантуру (адъюнктуру), ординатуру и интернатуру государственных и муниципальных высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных организаций на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, подтвержденное дипломом специалиста или дипломом магистра.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...