Перейти к содержанию

Приносят повестки.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, приносят домой повестки- оставляют в двери в предбаннике (2 квартиры), за повестки я не расписываюсь . осенью по медицине дали отсрочку. повестку на весну не давали -просто на словах сказали -прийдешь сам в апреле и все.

Скоро должны принести вторую повестку - за нее я тоже врятли распишусь -так как меня не застанут дома.

Что мне грозит за это ? и сколько таких повесток будет вообще , прежде чем я буду считаться уклоняющимся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИЧЕГО. "Уклоняющийся" это приговор суда.

 

Но в списки уклонистов вы скорей всего попадете.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, приносят домой повестки- оставляют в двери в предбаннике (2 квартиры), за повестки я не расписываюсь . осенью по медицине дали отсрочку. повестку на весну не давали -просто на словах сказали -прийдешь сам в апреле и все.

Скоро должны принести вторую повестку - за нее я тоже врятли распишусь -так как меня не застанут дома.

Что мне грозит за это ? и сколько таких повесток будет вообще , прежде чем я буду считаться уклоняющимся ?

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не давали повестку под роспись?

 

Вам давали отсрочку по здоровью. То есть категория "Г". При новом мед освидетельствовании вы можете быть признаны как "А", "Б" - годным и годным с незначительными ограничениями и призванным на военную службу, так и "В" - ограниченно годным и даже "Д" - негодным и освобождённым от призыва. А вы уверены, что у вас нет оснований для признания вас "В" - ограниченно годным, зачисления в запас и освобождения от призыва? Быть может стоит решить вопрос раз и навсегда?

 

Что мне грозит за это ?

Ничего. Имеется в виду наступление ответственности по закону. При условии, разумеется, что нет подписанных повесток.

 

сколько таких повесток будет вообще , прежде чем я буду считаться уклоняющимся

для наших военкоматов мы все по-сути считаемся уклоняющимися до того, как нас призвали и отправили в войска... А если по закону, то вы (при отсутствии подписанных повесток) являетесь гражданином, котрому вручить повестку в установленном законом порядке не представилось возможным. Количество повесток, брошенных в ящик и воткнутых в дверь (не вручённых лично под расписку) не переходит в качество. Просто после N-нного числа неявок по неподписанным повесткам военком инициирует ваш розыск с цельью установления фактического местонахождения и вручения повестки. Соответственно, есть риск сутра быть разбуженным звонками и стуками в дверь - придёт участковый, или наряд ППС с сотрудником(ми) военкомата, или без таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело возбудить могут начиная от 2 неявок по подписанным повесткам.

Ни в каких нормативных актах такого положения нет. Так же, как и в соответствующем Постанвлении Пленума Верховного суда. Возбудить уголовное дело могут и после одной неявки по подписанной повестке. Другое дело практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы его решить раз и навсегда, мне давали отсрочку в связи с "геморроя 2-3 стадии с выпадением узлов" ну мне даже осенью врач сказал что они скорее заберут -им все равно на болезнь эту -ну в военкомате конечно дали отсрочку- и предложили операцию за их счет -я отказался.

Ну вот чтото побаиваюсь я идти сейчас -так как осенью сказали что весной не будут смотреть на мою проблему - и уже по другому будут действовать , сказали делать операцию лучше и весной идти )

и вот както страшно -не хотелось бы идти служить с геморроем ://

вот поэтому повестки сейчас не получаю от них .

1 раз расписывался на повестке -и повестка была на осень -на эту весну в повестках я не расписывался .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik_, проконсультируйтесь здесь относительно медицинских оснований. Изложите там ваши жалобы, содержание меддокументов - данных инструментальных обследований, анализов, и проч. Максимально развёрнуто. Дождитесь ответа врача. Быть может, у вас 100%-я "отмазка". А в военкомате вам лапши-то навешают... Да они и вправду вас призвать могут, будь вы хоть инвалидом, но решение о призыве обжалуется в административном и судебном порядке. Может быть, стоит побороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в каких нормативных актах такого положения нет. Так же, как и в соответствующем Постанвлении Пленума Верховного суда. Возбудить уголовное дело могут и после одной неявки по подписанной повестке. Другое дело практика.

Как раз таки это написано в постановлении пленума

4. Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed,

 

4. Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik_, я вам дал ссылку на раздел, где отвечают только врачи. Вы именно там писали? У врачей разные позиции по вашему вопросу?

 

PS ещё, помните, что обязать вас делать операцию никто не вправе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prizivnik_, вы можете самостоятельно поискать ваше заболевание в расписании болезней (ссылка у меня в подписе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed, я ещё раз повторяю. П ПВС РФ - не является нормативным правовым актом. В этом акте содержатся РЕКОМЕНДАЦИИ, адресованные судьям. Вопрос "количества подписанных повесток, после которого можно пивлечь к уголовной ответственности" нигде в НПА не урегулирован. Другое дело, что врядли ВК сразу дело в прокуратуру передадут после первой неявки по подписанной повестке. Хотя никаких препятствий не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "количества подписанных повесток, после которого можно пивлечь к уголовной ответственности" нигде в НПА не урегулирован

Там черным по белому написано что повесткам, неоднокртаным а это уже говорит о том что все что больше 1 неявки по подписанной повестки. Иными словами начиная от 2. На практике и с 4 неявками не заводят УД так как куда перспективнее ВК отпрвить призывника служить чем осудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed,
Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что прям вот только после второй повестки

нет я пишу начиная от 2 неявок по подписанным повесткам учитесь читать.

 

Добавлено через 34 секунды

и признательных показаний...

ага так и признаются))

 

Первая неявка по подписанной повестке карается штрафом в размере 500 рублей. Почитайте коап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

awed,
Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crow,
Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, ст. 21.5 КоАП в большей мере даже относится к неявкам по вызову для постановки на воинский учёт, уточнения данных воинского учёта, о чём, в частности, говорит заголовок статьи и положение этой статьи в главе 21 КоАП "Административные правонарушения в области воинского учёта".

Понимаете, повестка-то универсальная - приложение N 30 к Инструкции (п. 34), а вот причина вызова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы по одной подписанной повестке светила только административка ,я (и еще несколько тысяч) тут же ринулись в военкомат за справкой для загранника

но пока нигде в законе не нашел что уголовная ответственность возможна только после двух подписанных повесток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...