Перейти к содержанию

Какая ответственность врачей комиссии


Exes
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Какую ответсвенность несут врачи призывной комисии если они признают годным солдата которого через месяц или два службы комисуют по состоянию здоровья?

 

Можно ли немного пригрозить врачам комиисии что я могу подать жалобу если меня комисуют. Просто у меня случай следующий - вроде не одна статья мне не подходит, а ноги болят когда много хожу, руку штангой придавил - теперь ей немогу тяжелое поднимать ну и еще ряд недоболезней) Реально ли это?

 

Да и вообще почему некоторый процент признаных годными в ПК отправляеться домой врачами частей? Чтото на памяти 15-30% возвращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Врачи специалисты определяют фактическое состояние здоровья призывников на момент проведения мед комиссии в военкомате, если будет доказан факт, что заболевание не было приобретено солдатом в период службы, возможно привлечение врачей к ответственности вплоть до уголовной.

 

Добавлено через 1 минуту

Просто у меня случай следующий - вроде не одна статья мне не подходит, а ноги болят когда много хожу, руку штангой придавил - теперь ей немогу тяжелое поднимать ну и еще ряд недоболезней) Реально ли это?

Врач, принимая во внимание фактическое состояние призывника и предоставляемые им на комиссию мед документы принимает решение о направлении его на дополнительное обследование по акту, либо не принимает данное решение, исходя из этого направление Вас на дополнительное обследование "по просьбе" мало вероятно.

 

Добавлено через 3 минуты

Да и вообще почему некоторый процент признаных годными в ПК отправляеться домой врачами частей?

Решение о комиссации по состоянию здоровья принимается на военно - врачебной комиссии врачами, военные списывают данный факт на то, что на мед комиссиях призывников не особо смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военные списывают данный факт на то, что на мед комиссиях призывников не особо смотрят

а инициатива призывника в ПК может обирнуться против него?

 

Врач, принимая во внимание фактическое состояние призывника и предоставляемые им на комиссию мед документы

Может ли военкомат дать категорию "В", если четко статьи соответствующей этой категории у меня нет. А вобщем, имею несколько отклонений в здоровье которые в жизни мне не позволяют заниматься спортом, и вести активный образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли военкомат дать категорию "В", если четко статьи соответствующей этой категории у меня нет. А вобщем, имею несколько отклонений в здоровье которые в жизни мне не позволяют заниматься спортом, и вести активный образ жизни?

Заболевание должно четко подпадать под Расписание болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...