Перейти к содержанию

проблемы со спиной!


Гость Lexus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25 лет в армии небыл но скоро придётся проходить комиссию! У меня проблемы со спиной а точнее с позвоночником опишу подробнее: На уровне L4-L5 в парамедианной области слева провисание контура диска до 3-4 мм с разрывом фиброзного кольца, зеднебоковая протрузия слева на уровне сегмента L5-S1. Каковы шансы попасть в армию с такой бедой, спина меня реально беспокоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдете обследование от военкомата, при подтверждении НЕВРОЛОГИЧЕСКИ значимой грыжи- категория "В" обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдете обследование от военкомата, при подтверждении НЕВРОЛОГИЧЕСКИ значимой грыжи- категория "В" обеспечена.

 

А не подскажите какая статья расписания болезний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Stich-, Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития) - ст.66

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Stich-, Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития) - ст.66

 

Ситуация такая, у меня выявили межпозвоночную грыжу. Пришёл с результатами МРТ и заключениями в ВК, ... а там меня послали. Якбы в ст 66 нет ни слова про грыжу. Дали отсрочку на 6 мес по 80-какой-то статье.

При всём при этом у меня сколиоз 1-й степени (9 гр) и кифоз 3-й степени (47 гр). В добавок ко всему хирург и невролог отметили незначительные нарушения функции спины и запретили поднимат тяжести, переохлаждаться и тп.

Что делать не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Stich-, Добрый вечер. А Вы документы обследования принесли по направлению от ВК, или сами проводили, добровольно? В принципе, ВК должен рассматривать любые документы. Посылают они всех.

Сколиоз 1 степени - годен, на кифоз особо-то внимания не обращают, больше на сколиоз. Сколиоз 2 степени - начиная с 11*.

По поводу грыжи, в РБ действительно нет. Всё дело в степени заболевания.

Если Вам поставят остеохондроз с обширным болевым синдромом, то не возьмут.

Главное жалуйтесь (чем чаще, тем лучше, желательно, чтобы записи в медкарте присутствовали), на боли в спине, которые отдают в руку или ногу. Говорите, что тяжело долго стоять в одном положении или сидеть. А грыжа действительно отдает. Можно дополнительно приписать туда же вегетососудистую дистонию (если есть). Узнайте еще такой момент, не задевает ли грыжа спинной мозг? Вообщем, Вам нужно конкретно работать над этим.

Желаю удачи.

 

Добавлено через 24 минуты

-Stich-, Что касается кифоза, то здесь играет роль степень деформации позвоночника. В соответствии со ст. 66 расписания болезней (утверждено постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 № 123) освобождает от призыва в армию:

- кифоз с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

- остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза.

Вывод о том, подлежите ли Вы призыву можно сделать только на основании медицинского обследования.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stich-, Что касается кифоза, то здесь играет роль степень деформации позвоночника. В соответствии со ст. 66 расписания болезней (утверждено постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 № 123) освобождает от призыва в армию:

- кифоз с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу;

 

Может кто знает каким образом проверяется эта дыхательная недостаточность?

к какому врачу нужно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает каким образом проверяется эта дыхательная недостаточность?

к какому врачу нужно обратиться?

Это когда в трубку дышат (измеряют объем выдоха, скорость и т.п.)

Подробнее написано в таблицах после расписания болезней- почитай. Там должна быть одышка и тахикардия (которые в принципе не сложно "организовать")

служил в Пермский Край ЗАТО "Звездный" в/ч 32755

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда в трубку дышат (измеряют объем выдоха, скорость и т.п.)

Подробнее написано в таблицах после расписания болезней- почитай. Там должна быть одышка и тахикардия (которые в принципе не сложно "организовать")

 

То есть, как я понимаю, нужно выдыхать медленно и как можно меньший объём, да при этом жалуясь на постоянную одышку и присту удушья. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Stich-, Плюс ко всему жалуйтесь на боль между лопатками, ощущение замороженности, онемение, ползание мурашек, одышка при физической нагрузке. Эти жалобы совместимы и со сколиозом и с остеохондрозом. ЖАЛУЙТЕСЬ!!!! Здоровье Ваше! Кроме Вас их некому отстоять! А тахикардию организовать вообще реальное дело, главное заволноваться резко, как будто только что после пробежки, и тахикардия и давление тебе обеспечены.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может кто знает каким образом проверяется эта дыхательная недостаточность?

к какому врачу нужно обратиться?

Нужно сделать спирографию или ФВД(функция внешнего дыхания).Направить может терапевт.

К грыже позвоночника должны быть нарушения функции в виде чувствительных, двигательных расстройств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...