Перейти к содержанию

Собираюсь на службу в армию, как убрать категорию В.


first
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Хочу спросить совета специалистов и просто знающих людей.

 

О себе: Мне 26лет, комиссию проходил в 2002ом, поставили категорию годности "В", категорию запаса "2". Но как помню до конца её не прошел т.к. в паспорте написано военнообязанный.

Статья была по психиатру или невропатологу (не помню), сделанная за деньги естественно, в реале всё в порядке. Билет на руках.

Вот собственно вопрос: Что мне сделать, что бы убрать статью и отслужить? Т.К. эта статья мне портит жизнь, не берут в силовые структуры типа ГИБДД. Я готов даже заплатить за то, что бы комиссия меня не завернула, ну лучше категорию А1. В общем, я уверен что и так пройду комиссию, но для полной уверенности готов и приплатить.

Здоровье по факту: хорошее, в спортивной форме, вот только зрение скачет то 3ю строчку сверху вижу то 7ю. Еще на ногах сосуды немного расширены. Остальное всё ОК.

По жизни много работал на тяжёлых работах, дальнобойщиком например (права A;B;C*E). Так что к бою готов))))

Хотелось уж если и служить, то достойно, ну тоесть не дурака валять, а заниматься боевой подготовкой. Пожелания попасть в ВДВ, ГРУ итд., можно далеко от дома, но на территории России.

Еще вопрос к знающим людям: Если я пройду комиссию ну скажем не на 100%, велик риск попасть в стройбат или инженерные войска!?? Вот этого совсем не хочу т.к. это полное прожигание жизни. Поэтому хочу идти на комиссию в 100% уверенности в том, что не попаду в стройбат т.к. в этом случаи я просто забью на силовые структуры и оставлю всё как есть.

Буду рад любой помощи и информации! Все заранее спасибо.

 

PS Только пожалуйста по существу, не спрашивайте зачем мне всё это. Это очень личное и принципиальное непоколебимое решение.

Еще раз всем спасибо, что потратили своё время.

То что меня не убивает - делает сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

 

Что мне сделать, что бы убрать статью и отслужить?

Вам необходимо обратившись в суд оспорить присвоенную Вам категорию годности к военной службе, параллельно подайте заявление в военкомат с просьбой в связи с изменением состояния Вашего здоровья направить Вас на мед комиссию. И вообще перед тем как предпринять какие-либо действия рекомендую посетить офис СКА Призывник в Санкт-Петербурге, там наиболее четко разъяснят порядок Ваших действий и заключив соглашение Вы можете быть уверенными в разрешении Вашей проблемы в кратчайший срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можете сказать по поводу стройбата (ну или альтернативной службы) и инженерных войск? Как часто бывают случаи когда человека признают негодным к службе, зато прекрасно направляют на альтернативную? И если я обращусь в офис призывник инфо, есть гарантия этого избежать?

Спасибо.

То что меня не убивает - делает сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в коллегии адвокатов (на ул. Захарьевская, д.12). Сказали что категорию В не снять т.к. вышел закон который отменил перекомиссию. Скажите не ужели всё так безнадежно и не снять статью? Может просто в военкомат прийти, а там разрулят.

То что меня не убивает - делает сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в любом случае можете обратиться в ВК с просьбой провести переосвидетельствование, возможно вам пойдут на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А согласно законодательства РФ, могу я выбирать часть где служить или хотя бы высказывать пожелания, они учитываются обычно?

То что меня не убивает - делает сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

А согласно законодательства РФ, могу я выбирать часть где служить или хотя бы высказывать пожелания, они учитываются обычно?

Часть выбрать естественно Вы не можете, однако высказать свое мнение с занесением в личное дело имеете право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...