Перейти к содержанию

помогите ответить на вопрос


Рекомендуемые сообщения

для контроля и идентификации

как еще может быть ответ

 

процедура обязательная для всех призывников

 

Роман "1984" читал? Советую - там все объясняют

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего они это делают?

Вот выпьешь бутылку пива бросишь в неположенном месте, потом этой бутылкой кого-нибудь порежут, а отпечатки на бутылке твои и при первой же проверке по базе отпечатков вылезешь.:biggrin:

 

Жалко, что нельзя от этой затеи отказаться.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выпьешь бутылку пива бросишь в неположенном месте, потом этой бутылкой кого-нибудь порежут, а отпечатки на бутылке твои и при первой же проверке по базе отпечатков вылезешь.:biggrin:

 

Жалко, что нельзя от этой затеи отказаться.

 

вот и меня такая же мысль навела.я никогда и нигдде не оставлял свои отпечатки. и в никакой базе моих отпечатков не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жетоны для чего выдают?

Что бы опознать можно было. Ну потерялся в лесу, волки загрызли, через год скелет один остался. По жетону легко будет вычислить, что за человек. Ну или во время боевых действий.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жетоны для чего выдают?

Выдают 2а жетона, во время боевых действий - 1 цепляют к ноге, 2й на шею.

 

Добавлено через 2 минуты

Вчера в военкомате делал отпечатки пальцев.

Преступление когда совершишь, чтобы тебя можно было идентифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпечатки берут для идентификации солдата, если если найдут отпечатки на бутылке которой кого-то замочили проверять будут по базе мвд а отпечатки солдат в базе минобороны так что если недагодаются проверить то не выйдут на тебя

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это самой собой для идентификации. Я имел ввиду вдруг твои отпечатки используют в качестве подставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут по базе мвд а отпечатки солдат в базе минобороны

Думаю, что у мвд есть доступ к базам отпечатков минобороны. Ну есть же доступ к отпечаткам, что делают в тюрьмах. Баз данных сотовых операторов у мвд тоже нет, но получить информацию по запросу они могут легко.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот сказали что эта процедура снятия отпечатков пальцев происходит с 2001 года, а до этого вообще не было. У меня вот до этого случая вообще никогда не брали отпечатки пальцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду вдруг твои отпечатки используют в качестве подставы

 

в этой стране возможно все

хотя криминалисты это исключают - отпечаток из базы это отпечаток из базы

а отпечаток с ножа это отпечаток с ножа

можно установить идентичность, но если на нож отпечаток перенесли с базы это будет очевидно

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпечаток с ножа это отпечаток с ножа

можно установить идентичность, но если на нож отпечаток перенесли с базы это будет очевидно

То, что перенесут это бред. А вот то, что я сегодня этим ножом на кухне работал, а потом его в перчатках взяли и пырнули кого-то а я попаду в эту историю это точно возможно. И как потом доказать, что ты к этому ножу отношение не имеешь.

138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная отдельная мотострелковая бригада

 

ДМБ Май 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае армейская дактилоскопия решающим фактором не является

страшнее если отпечаток из базы будет снят и использован например для идентификации в каком-нибудь ведомстве

да и документы скоро хотят биометрические делать

 

Большой Брат любит вас

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...