Перейти к содержанию

Помогите? Как помочь брату с отклонением от армии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу спросить у знающих людей один вопрос. Недавно мне начали слать повестки в военкомат. Продя туда я прождал 5 часов пока нашли мое дело. В деле были сведения о моем брате (состав семьи), хотя повесток ему не слали уже 4 года. Меня начали распрашиваеть о нем, я сказал что, он плавает ,а фирму я не знаю (фирма не в нашем городе). Теперь шлют на него повестки, хотя не в одной мы не расписывались (воткнуты в дверь были).Брату я пока ничего не сообщал. Что ему грозит? Могут ли они завести на него дело? Что нам делать? Хотя брат ждал пока его не заберут в армую после колледжа не забрали он пошел и устроился плавать на корабле!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваш брат теоретически может оказаться в розыске, поскольку место его пребывания неизвестно в РВК. Несколько раз Вас вероятно посетит участковый. Относительно уголовной или административной ответственности говорить рано, поскольку неизвестно, подписывал ли Ваш брат ранее повестки РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат не расписывался не в одной повестке и его по месту жительства нет уже почти 4 месяц.

А они в повестке написали что если он не я виться то дело заведут в прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Они" не могут возбудить уголовное дело. Это компетенция прокуратуры, которая должна провести проверку по обращению военного комиссара. Доказательством уклонения гражданина от призыва может явиться корешок повестки с его подписью, протокол о привлечении гражданина к административной ответственности за неявку по повестке. Таким образом, привлечь Вашего брата к уголовной ответственности практически невозможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Время нахождения братом работы совершенно не важно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Теоретически это возможно, но, если данное обстоятельство высниться к отвнтственности могут быть привлечены должностные лица, занимающиеся подделкой. Скорее всего делать этого никто не станет (себе дороже).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...