Перейти к содержанию

Проблемы из-за сроков обучения в университете


Гость Shurik_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Я обучаюсь на очной специальности, справка, что я там учусь имеется. Проходил медицинскую комиссию 2го апреля. В конце мне сообщили, что справки наши не достоверны. Учимся мы согласно вышеописанной справке с 1 сентября 2009г. по 31 августа 2013г.

 

По сведениям же военкомата обучение идет до 30 июля. Потому, пункт срока обучения стоит под сомнением. В военно-учетном столе (университетском) мне сказали, что все законно. Никакого искусственного увеличения срока обучения нет, добавили, что все согласовано с законами об образовании. Однако, справки, подтверждающей это или указания на тот же закон мне не дали.

 

Проблема в том, что без указаний соответствующих пунктов в законодательстве(требуют указать "где написано, что обучение идет до 31 августа?") мне не дают ни группу годности, ни отсрочку. Помогите, пожалуйста, разобраться.

 

Подскажите, как называются те законы, в которых говорится, что обучение в ВУЗах проходит круглый календарный год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сведениям же военкомата обучение идет до 30 июля. Потому, пункт срока обучения стоит под сомнением. В военно-учетном столе (университетском) мне сказали, что все законно. Никакого искусственного увеличения срока обучения нет, добавили, что все согласовано с законами об образовании. Однако, справки, подтверждающей это или указания на тот же закон мне не дали.

Здравствуй

 

Добавлено через 18 минут

По сведениям же военкомата обучение идет до 30 июля. Потому, пункт срока обучения стоит под сомнением. В военно-учетном столе (университетском) мне сказали, что все законно. Никакого искусственного увеличения срока обучения нет, добавили, что все согласовано с законами об образовании. Однако, справки, подтверждающей это или указания на тот же закон мне не дали.

Здравствуйте. Согласно приложению №32 (п.39) к инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу к Приказу Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400

пп.а п. 3 - обучающегося по очной форме обучения:

в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования - справка согласно приложению N 1 к настоящему Перечню;

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню;

Если представленная Вами справка соответствует данному закону, то можно смело писать жалобу на военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Друзья мои, прошу помощи. Мой молодой человек учился в университете, осенью 2008 года он отчислился и забрал свой аттестат (2 курс). Отсрочку в военкомате он предварительно оформил до 2012 года. За это время ему прислали 4 повестки, причем одна из них из прокуратуры. А пару дней назад его остановила милиция и спросила документы, проверили его по каким-то спискам-его в этих списках нет. Вопрос: почему его тогда нет в этих списках? и может ли быть такое, что повестки шлют для того, чтобы он принес справку из университета? т.е. его вообще никто не ищет. ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...