Перейти к содержанию

Открытый прикус


Mountsky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Пришел в военкомат за справкой для загранпаспорта, а меня заставили пройти медкомиссию, объяснив, что без этой процедуры никаких справок не дают. Произошло это 30 марта (призыв ещё не начался). Законно ли это, несмотря на то,что я 5 лет его не проходил? Тут же выдали на руки повестки - одну от 30 марта (она вместе с корешком лежит дома) и одну на 9 апреля - где написано, прибыть для призывной комиссии.

МО прошел быстро, особо не смотрели, вроде как все в норме. Хирурга вообще не было. На анализы мочи и крови не отправили. Но у меня неправильный прикус. Стоматолог в военкомате очень неточно (даже без циркуля измерителя или какого-либо другого прибора) деревянной линеечкой померила прикус и написала 4,5мм. В списке заболеваний, по которым возможна отсрочка (или ограничение от военной службы), есть такой пункт: разобщение прикуса более 5 мм и жевательная эффективность менее 60 процентов по Н.И. Агапову. В этом случае я ограниченно годен (категория В).

После МО поехал в ГОУ ВПО Уральскую Гос. Мед. Академию Росздрава Стоматологическую поликлинику (это высшее учебное заведение с возможностью лечения), где меня осмотрели и написали заключение:

медиальный открытый прикус,

сужение верхней челюсти,

скученность зубов верхней и нижней челюсти,

короткая уздечка нижней губы и языка.

Жевательная эффективность по Н.И. Агапову 34%, вертикальная щель 6,3мм.

 

Вопросы в следующем: 9 апреля надо явиться для призывной комиссии. Как поступить?

1. Имеет ли силу заключение врача из ВУЗа, где я был?

2. Попытаться как-то обжаловать их предварительное заключение (которое пока не показали, видимо оно будет 9 числа) и попробовать официально получить отсрочку. Есть ли шанс с таким заболеванием и такими показателями? И как нужно грамотно действовать?

Рискованно получается... призыв то уже начался...

 

И вообще, я всё правильно понял? Ограниченно годен с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Попытаться как-то обжаловать их предварительное заключение (которое пока не показали, видимо оно будет 9 числа)

Совершенно верно.

Получить бумагу (копию) решения ПК и обжаловать.

С уваженеием.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...