Перейти к содержанию

Постановка на учет


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Мне прислали повестку "по вопросу постановки на воинский учет" в конверте заказным письмом с простым уведомлением. Моя подпись есть только на почтовом извещении. Подтверждает ли это факт получения повестки? Какие последствия могут быть при неявке?

 

С Уважением,

eramart

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это подтверждает факт вашего извещения. за неявку по данной повестке без уважительной причины возможно привлечение вас к административной или к уголовной отвественности (все зависит от квалификации ваших действий соотвествующими органами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Еще вопрос - повестка получена на 27-е число к 10 утра. Получил я ее 27-го числа днем. Соответственно, явка в назначенное время возможной не представляется. Могу я ждать их следующей повестки или закон обязывает меня явиться самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привлечь к отвественности за неявку в данном случае вас будет невозможно. вместе с тем, военный комиссариат вызывает вас, а, значит, вы обязаны явиться туда. в случае неявки вам в ближайшее время придет другая повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, я так и думал. Следующую повестку им придется вручать мне лично. Да, я здесь задавал вопрос об отсрочке по семейным обстоятельствам и ст. 90 СК. Если мне все-таки вручат повестку, имеет ли мне смысл являться к ним с документами на возможную, но, как я понимаю, не гарантированную отсрочку, или заявить на словах о том, что она существует, и поинтересоваться необходимыми документами (для выигрыша времени)? Либо, послать почтой копии документов на отсрочку уже сейчас и ждать ответа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послать документы в военкомат почтой не помешает никогда. в данном случае у вас на руках останется документ, подтверждающий факт уведомления военного комиссариата. при необходимости впоследствии вы сможете лично явиться в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...