Перейти к содержанию

Не приходил за повесткой!!


Гость БухРом

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер)) У меня такя история: живу я в небольшом городке, где практически все друг друга знают, примерно месяц назад позвонили из военкомата и сказали чтоб я пришёл за повесткой на мед. обследование в ближащие дни( в повестке написано что камиссия должна проходить 7 апреля), но конечно решил сам никуда не ходить, но и об этом им не сказал)) И вот спустя месяц повестку мне не вручили, хотя завтра у меня должна быть комиссия. И у меня возник вопрос что дальше со мной будут делать в военкомате, и как мне лучше поступить. с моей точки зрения я вроде поступил правильно вручение повестки это ихняя работа и я не должен сам за ней ещё ходить.

p.S. На данный момент нигде не учюсь, скоро 20 лет, со здоровьем почти всё впорядке:dontknow:( В армию хотели ещё забрать осенью но уменя получилось протянуть время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку то не вручили под роспись. и славно. только если

со здоровьем почти всё впорядке

то какие перспективы кроме как до 27 лет тихо скрываца?

хотя стоит обследоваться. вполне вероятно что-нибудь найдется.

 

а откуда ты знаешь что в повестке написано? сказали по телефону?

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт даты 7 апреля мне сказали по тел. что наде ещё успеть до этой даты здать анализы, флюрографии и т. д.

Ну скрываться не собираюсь, думаю чё нибудь придумаю))

А насчёт военкомата про меня там не забыли, и чё нибудь всё равно будут делать, мне охота узнать какие будут они предпринимать сейчас действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут привлекать участкового, ходить домой, караулить, слать повестки почтой, угрожать по телефону прокуратурой и УД. не обязательно все вместе. но не о какой уголовке речи не может быть пока не подписал несколько раз повестки и не явился по ним на мероприятия.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не явишься по 1й подписанной повестке. адм. штраф до 500 р.

а так они ничего не могут кроме как звереть и пытаться призвать. телефонный звонок не имеет силы и не обязывает являться никуда.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефонные звонки из военкомата не то что не имеют силы они НЕЗАКОННЫ!!!

 

позвонить поинтересоваться то как там призывничек поживае они могут :biggrin:

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не могут это НЕЗАКОННО!!

интересно. покажи где написано :) вот прям строки указывающие на незаконность звонков из ВК.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно. покажи где написано :) вот прям строки указывающие на незаконность звонков из ВК.

Оповещение о явке (вызовах) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет осуществляется повестками военного комиссариата под расписку, иные варианты оповещения, не предусмотренные настоящим федеральным законом, не являются законными.

 

вот почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитай

Идиот, хоть указывал бы, кого цитируешь.

 

Добавлено через 4 минуты

Это написал я, но это не из законодательства. Это лишь из него исходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитай

речь о вызовах. я же говорил о том что они интересуются и просят прийти. не более. впрочем в любом случае это просто выпук. и думаю не надо воду в ступе толочь. и так понятно, что по звонку никуда не обязан идти.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так понятно, что по звонку никуда не обязан идти.

не то что бы не обязан - призывник даже разговаривать не обязан с военкоматом по телефону =))

Ну кстате звонок из вк можно использовать как признак того что вк помнит о тебе))

 

Добавлено через 1 минуту

Это написал я, но это не из законодательства. Это лишь из него исходит.

Конечно исходит и ежу понятно что все что не подходит под это

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

все является незаконным и звонки из вк в том числе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывник даже разговаривать не обязан с военкоматом по телефону =))

дело такое - никто вообще ни с кем не обязан разговаривать по телефону. и ВК здесь не исключение.

 

Добавлено через 3 минуты


Оффтоп


http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонить поинтересоваться то как там призывничек поживае они могут

Конечно военкомат может поинтересоваться но вызывается призывник только по повестке

Приказ №400 министра обороны п. 34

После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии. Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения. Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов

Вот это и объясняет такой повышенный интерес к призывникам с 25 лет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...