Перейти к содержанию

Прислали повестку на работу


Dr. Morg
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Создаю тему и в этом разделе, чтобы получить ответ именно юриста, который однозначно бы определил суть вопроса.

Основная тема находится здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=62542

 

Заранее, благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор топика! Законна ли такая повестка (без серии и номера) и является ли подпись в ней - подписью уполномоченного лица, это не имеет отношения к вашей проблеме. Даже если будет разбирательство (что вряд ли) в подделке подписи и т.д. - это вас никак не будет затрагивать. Суть в том, что ВЫ БЫЛИ УВЕДОМЛЕНЫ О ЯВКЕ В ВОЕНКОМАТ, обязательства прохождеия мероприятий, связанных с призывом с Вас никто не снимал, доказательства в том что вы уведомлены есть, пусть даже и такие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор топика! Законна ли такая повестка (без серии и номера) и является ли подпись в ней - подписью уполномоченного лица, это не имеет отношения к вашей проблеме. Даже если будет разбирательство (что вряд ли) в подделке подписи и т.д. - это вас никак не будет затрагивать. Суть в том, что ВЫ БЫЛИ УВЕДОМЛЕНЫ О ЯВКЕ В ВОЕНКОМАТ, обязательства прохождеия мероприятий, связанных с призывом с Вас никто не снимал, доказательства в том что вы уведомлены есть, пусть даже и такие.

 

То есть если бы мне принесли на клочке бумаги требование явиться в военкомат это было бы законным уведомлением?

 

Суть не в подделке подписи а в том, что её поставил не военный комиссар а некто "нач-к отд.". Я по этому и спросил,- имеет ли право подписывать повестки кто-то кроме военного комиссара?

 

В причине, по которой мне нужно явится указано "для прох. ПК", что не соответствует ни одному из предусмотренных законом:

* для уточнения документов воинского учёта;

* для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

* для прохождения призывной комиссии;

* для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

* для отправки к месту прохождения военной службы;

* для направления на альтернативную гражданскую службу.

 

И в заключении,- на повестке нет ни серии, ни номера, т.е. получается, что она не зарегистрирована в книге учёта и фактически её не существует.

 

Или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите попробовать не явиться по такого рода повестке? Не являйтесь...Интересно будет послушать в прокуратуре (дай Бог конечно этого избежать) , как вы станете доказывать, что не явились, т.к повестка не соответствует установленному образцу. Вы видимо не внимательно вникли в мой ответ... Вам дают советы практикующие адвокаты и к нашим советам и рекомендациям нужно прислушиваться, а не заниматься казуистикой.

Суть не в подделке подписи а в том, что её поставил не военный комиссар а некто "нач-к отд.". Я по этому и спросил,- имеет ли право подписывать повестки кто-то кроме военного комиссара?

ставлю вас в известность, что венные комиссары районных военкоматов теперь являются НАЧАЛЬНИКАМИ ОТДЕЛОВ при ВК соответствующего субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы!

 

Значит придётся идти... =/

Буду готовить медицинские документы и заранее все жалобы и заявления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы!

 

Значит придётся идти... =/

Буду готовить медицинские документы и заранее все жалобы и заявления...

 

И исключительно в письменном виде....Слова - словами, а когда ваши требования отражены в документе (заявлении) имеющем юридическую силу, должностные лица военкомата, да и врачи, будут себя вести по другому... Таким образом Вы их "заставите" работать в рамках правового поля!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...