Перейти к содержанию

Направление на стационар


sasha123
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Военкомат направил меня на КМО на стационар. Терапевт дал направление в поликлинику, чтобы там в свою очередь написали направление на стационар. Потом меня пригласили в какой-то непонятный кабинет и написали свое (военкоматовское) направление в больницу (на нем написано Приложение № 13 к Инструкции (п. 14)) еще, где надпись «Угловой штамп военного комиссариата» штампа просто нет. В связи с этим первый вопрос: «Действительно ли не должно быть штампа?».

Далее я пошел в поликлинику, и там сказали сдавать анализы перед написанием направления – сдал. Написали направление (огромный лист с результатами анализов и скажем так выписки из амбулаторной карты, где прописано, что я лежал в больнице примерно полгода и мне поставили диагноз, с которым я не годен. Если говорить о направлении военкомата то это маленький клочок бумаги на котором написан просто диагноз под вопросом и следующая явка в военкомат.) В связи с этим второй вопрос: «Обязательно ли в приемном отделении отдавать оба направления. И зачем мне в военкомате дали 2(!) направления в поликлинику и в больницу».

И последнее, я приехал в больницу и там мне отказали в обследовании сославшись на то, что военкомат должен был заблаговременно позвонить в больницу и договориться на счет места чего естественно сделано не было. Так что у меня последний вопрос: «Есть ли у этих направлений какой-то срок действия?»

Заранее благодарю. Ответьте пожалуйста мне очень нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, здесь должен быть ответ.

http://www.prizyv.net/advice/medobsled/

По закону выдается 2 акта, срок действия - 10 дней.

С уважением

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, Михаил Юрьевич, а могут ли мне снять диагноз бронхиальная астма в областной больнице, если ничего там не обнаружат например, поставленный полгода назад после стационара в городской больнице? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если диагноз - не подделка, то сдадите несколько проб и ответите на пару вопросов, и все. Вряд ли кто-то рискнет снимать такой серьезный диагноз на основании только лишь собственных желаний... так что можете быть спокойны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за консультацию, Михаил Юрьевич. А вы могли бы меня проконсультировать по поводу моей выписки из больницы в которой поставили диагноз. Не все понятно там. Буду вам очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста. обращайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михаил Юрьевич, я лежал в больнице от военкомата и мне поставили следующий диагноз:

 

Выписка из истории болезни №

Больной, Лаврентьев Александр Александрович, 22 лет, находился на лечении в

пульмонологическом отделении МУЗ ГБ №2 с ....... по ........... с диагнозом:

ОСН.: Бронхиальная астма, атопическая форма, легкое интермитирующее течение,

в стадии ремиссии.

ФОН: Аллергический ринит, в стадии ремиссии

ОСЛ: ДН 0-1

 

Могли бы вы прокомментировать мой диагноз. Хотелось бы точно себе представлять могут ли именно в моем случае призвать служить. Подскажите пожалуйста что такое ОСЛ в диагнозе? И в выписке написано что я находился не на обследовании, а на лечении есть ли существенная разница и для кого?

Вот еще результаты спирографии:

 

Спирография от ...... Заключение: До ингаляции бронхолитика -вентиляционная

функция легких в пределах нормы (ЖЕЛ-5,04-104% от должного, ФЖЕЛ-3,87-83% от

должного, ОФВ 1-3,62-89% от должного). После пробы с бронхолитиком проба

отрицательная-(ЖЕЛ-4,73- 98% от должного, ФЖЕЛ-4,08-87% от должного, ОФВ 1-3,68-

91% от должного)

 

Хотелось бы чтобы вы прокомментировали и их так как в больнице мне про этот результат ничего не сказали.

 

Хотелось бы получить общую вашу оценку по моему случаю.

Да и с этой выпиской я приходил в гор.военкомат мне поставили категорию годности "В". А теперь областной военкомат(видимо ознакомившись с моим личным делом, т.к. меня туда не вызывали) направляет на КМО.

Заранее благодарю вас!!! И очень жду вашего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Занят Михаил Юрьевич.В Вашем случае беспокоиться особенно не о чем.Вам уже сообщили,что согласно статье 52,пункту в),категория "В".Никто Вашу бронхиальную астму не снимет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. В понедельник я хочу пойти сделать платное ФВД. Обострений в последнее время не было. Можно ли сделать ФВД намеренно таким чтобы у военкомата не было вопросов. Заранее благодарю. Очень надеюсь на скорейший ответ. Со всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Обострений может и ни быть последние 5 лет,согласно пункту в)статьи 52.Ухудшать ФВД медикаментозно не советую.Препараты простые и продаются без рецепта,но есть вероятность угодить в реанимацию,если довезут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я наверное не правильно выразился. Не медикаментозно, а например как-то "по-особому" дышать или выдыхать не полностью чтобы просто подогнать показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не полностью выдыхать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...