Перейти к содержанию

Неявка в военкомат без уважительных причин!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемая коллегия,,,

 

У меня есть к вам вопрос!

 

В 2006 году мне исполнилось 19 лет,,, мне приходили повестки но я не являлся по ним,,, В конце концов за мной приехали из РВК и увезли на мед обследование!, Я прошол порядка 5-ти Осмотров где получил оценку годен,

Дошла очередь до терапевта, Он спросил были-ли и есть-ли какие-нибудь хронические заболевания в мед.карте было указано Гепатит В. но информации в карте было недостаточно т.к не вся история болезни была описана!, Меня спросили что и как во сколько лет болел, я ответил в 5 и 7 лет проходил профилактическое лечение в санаториях!

 

Тогда мне врач дал отсрочку на месяц и попросила привезти все которые смогу найти документы о болезни,,,

 

Я УШОЛ ПОДПИСАВШИСЬ ПОД ПОВЕСТКОЙ В ВОЕНКОМАТЕ!

 

Но я кроме как в поликлинике никаких бумаг о своей болезни не нашол, и информация у них была скудная, т.к. они сказали что Мед.карту из санатория не получали, Но сами меня туда направляли!

 

В итоге я не явился в указанный срок по повестке т.к. не в какую не хочу идти в армию! Т.к. сам я просто не хочу учиться стрелять и тем более думать о войне и ктому-же терять год жизни работая там где мне в Моральном плане не место!

 

Прошло вот уже 4-ре года только сейчас я получил следующую повестку

Где написано Буквально так:

 

"В соответствии с Федеральным законом

> Вы подлежите призыву на военную службу и Обязаны явиться 14.04.2010 (время) в военкомат, Для проведения мероприятий, Связанных с призывом на военную службу!

 

При себе иметь Паспорт и в дополнениях НАЛИЧИЕ ПРИГОВОРА из СУДА!

 

Теперь вопрос,,, Повесток в суд никогда не получал и поэтому знать не знаю что за приговор я должен принести! Подскажите с чем это связанно?!?

 

Что теперь мне нужно сделать, чтобы избежать каких либо последствий?

 

И вообще возможно-ли в моем случае неявка?, т.к я просто физически и морально боюсь что из Военкомата я уже не выйду!

 

Подскажите что нужно предпринять чтоб избежать похода в Армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности ещё не истекли, поэтому, при "злостном уклонении" привлечь к ответственности могут.

Решать вопрос лучше под контролем специалиста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соотв. со ст. 31 фз "о воинской обязанности и военной службе" - В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...