Перейти к содержанию

Прислали повестку на работу


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Мне 25 лет, отсрочка по причине учёбы была и закончилась летом.

Сегодня на работу прислали повестку (Приложение №30 к Инструкции (п.34)), пришёл сотрудник отдела кадров и под роспись пришлось получить. :(

 

В повестке не указаны серия и номер, в графе причина вызова указано: "прох. ПК",- как я понимаю, это вызов для прохождение призывной комиссии, но на мед. комиссию меня никто не вызывал.

В графе "военный комиссар" написано: "нач-к отд." печать призывной комиссии и подпись с инициалами явно не военного комиссара.

 

Является ли эта повестка законной? Если нет (что я и подозреваю), то какие пункты инструкций или законов она нарушает?

 

Заранее очень благодарю за ответы!

 

Добавлено через 15 минут

Да, в повестке указан мой домашний адрес, а не адрес организации, где я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка по всей видимости законная раз вручена лично и под роспись. Выложите фото повестки что бы точно можно было сказать, но из того что вы говорите она законна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка по всей видимости законная раз вручена лично и под роспись. Выложите фото повестки что бы точно можно было сказать, но из того что вы говорите она законна.

А разве в повестке в обязательном порядке не должны быть указаны серия и номер по книге учёта? Подписать повестку может кто-то, кроме военного комиссара? Не должна ли предшествовать повестка на мед. комиссию?

 

Вот фото:

http://i061.radikal.ru/1004/92/b27c736fea92.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем то серия и номер должны быть указаны и не прох. Пк. а должно быть написано без сокращений - прохождение призывной комиссии. В теории раз нет серии и номера значит повестка не зарегистрирована в самом вк. Однако все же считаю что по ней нужно будет явиться так как вы за неё расписались. (пс стерайте что ли фио с фотки). Слева вверху кстате есть цифры 1106 - может эт ои есть серия - номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем то серия и номер должны быть указаны и не прох. Пк. а должно быть написано без сокращений - прохождение призывной комиссии. В теории раз нет серии и номера значит повестка не зарегистрирована в самом вк. Однако все же считаю что по ней нужно будет явиться так как вы за неё расписались. (пс стерайте что ли фио с фотки). Слева вверху кстате есть цифры 1106 - может эт ои есть серия - номер.

 

Вверху номер 110В - что это за шифр одному ВК известно, т.к. такой же был и на повестке 1 апреля 2009 года.

 

А серия и номер повестки должны состоять из кода региона и района, чего-то там ещё и порядкового номера записи в книге учёта ВК.

 

Что скажете на счёт подписи не военного комиссара?

 

Удалил ту фотку, сделал хорошего качества фотиком фотографию сегодняшней повестки и прошлогодней:

 

http://s45.radikal.ru/i108/1004/b4/c608df49c668.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1004/73/528c6cc76475.jpg

 

На лицо различия в подписях. Серия и номер отсутствуют на обеих, кстати!

 

Добавлено через 1 минуту

Вам прислали на работу... если не секрет где работаете - гос. структура или ООО, ЗАО и др.

 

Не секрет, работаю в негосударственном пенсионном фонде,- это некоммерческая организация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...