Перейти к содержанию

Вопрос по диагнозам


Гость Sparlad

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне на данный момент 23 года. Сегодня побывал на мед.комиссии. И слова от невропатолога "годен и ничего у тебя нет" меня несколько удивили. И вот почему. В феврале 09 получил травму спины. Сделали снимок МРТ позвоночника и вот выдержка из заключения лаборатории ЦКБ РАН:

Заключение: Задняя грыжа межпозвонкового диска L5-S1 с воздействием на правый нервный корешок S1б Задняя протрузия межпозвонкого диска L4-5.

Небольшой ретролистез позвонка L5.

Узел Шморля позвонка Th12.

Дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника: остеохондроз, спондилоартроз.

Для меня эти слова мало что говорят, но по факту - регулярные боли в пояснице и невозможность поднять правую ногу из лежачего положения более чем на 25-30 градусов. Это называется "ничего нет"?

Завтра еду на второй день бесед и осмотров в военком.

Поэтому, вопрос к знающим людям, может ли это заключение как-то повлиять на решение комиссии в положительную для меня сторону в совокупности с такими диагнозами, как гастроэнтерит (диагноз поставлен в 2006), хронический корешковый синдром (2009), гипертензионный и астено-вегетативный синдромы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Задняя грыжа межпозвонкового диска L5-S1 с воздействием на правый нервный корешок S1б Задняя протрузия межпозвонкого диска L4-5.

Небольшой ретролистез позвонка L5.

Узел Шморля позвонка Th12.

Дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника: остеохондроз, спондилоартроз.

К этому должно быть нарушение функции позвоночника в виде чувствительных, двигательных расстройств, чтобы получить негодность.\Диагнозы не суммируются, должен быть хотя бы один на кат.В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...